Bayi newborn lebih suka sufor drpda asi

Bun ada gak dsini yg ngalamin seperti saya, anaku baru umur 7 hari lebih suka sufor dripda asi,. Asiku masih sedikit jdi saya selingi dgn sufor. Sedihnya dia lebih suka sufor dripda asi๐Ÿ˜ข ditmbah bingung puting juga. Krena pas drumah sama mertua dikasih sufor pake dot krena gak tega liat anakku nangis. Sdgkan aku masih blum bisa menyusui krena asiku sedikit. Bingung gimana caranya supaya anaku mau minum asi drpda sufor. Plus ngatasin bingung puting juga๐Ÿ˜ฃ

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ngalamin ini, sekarang usia bayi 6 hari, ASI saya baru keluar hari ini, kemarin masih bening2 aja, sekarang juga belum begitu banyak. Bayi dikasih sufor dulu tapi sebelum dikasih sufor biar dia nen ke mamanya dulu. Semalem ngamuk anak bingput, dan ASI sedikit. Sempet curiga ke obat yang dikasih bidan untuk pengobatan pasca melahirkan. Saya coba googling dan ternyata obat2 itu bisa berpengaruh meski ngga semua. Bidan bilang kalo ngaruh berarti semua (pasien yg lainnya) ga keluar asi juga. Tapi kan obat itu cocok2an, mungkin di org lain gpp tapi ke aku ada pengaruhnya. Suami juga bilang stop aja dulu. Jadi saya udah 2 hari ga minum obatnya. Alhamdulillah asi keluar. Sekarang disabarin aja "maksa" ngasih susu kita ke anak, ibu aku juga terus dukung, cuma ya kadang dari pihak mertua yg kurang dukung karena kasian lihat anak nangis ga mau nen ibunya. Bingung juga emang, tapi aku terus aja paksa, kecuali saat emang udah ga ada asi yg keluar baru dikasih sufor. Sekarang sih berharap ASI ga seret dan anak mau langsung isep nen ibunya. Sabar ya bun, mari kita berjuang dan berdoa

Baca lagi
1y ago

iya bun mkanya itu saya pngen cepet2 pindah ikut suami ke luar kota tpi masih nunggu dedeknya umur 3bulanan lagi ๐Ÿ˜ฅ

Kayaknya bukan karna bayi lebih suka sufor deh bun. Itu karna bayi udah terbiasa minum di botol. Minum pake botol lebih cepet. Gitu selesai minum, bisa langsung tidur nyenyak karna sudah kenyang. Kalo asi seret bayinya lama kenyangnya. Trus cepet juga bangunnya. Bakal minta nen terus. Coba sambil di pumping bun sekaligus merangsang keluar asi terus. Tar asinya taruh di dot. Kalo asi udah deres coba dbf lagi.

Baca lagi

bun...bayi baru lahir itu kebutuhan asinya cuma dikittt...lambungnya msh kecil....jdi wajar kalau asi juga produksi sesuai kebutuhan baby... semakin jarang d susuin nntinya jg smkin macet asinya...jdi kalau mau asinya bnyak sering2 d susukan...lebih sabar dan tlaten lagi... resiko baby udh kenal dot sm sufor itulah...bngung puting....

Baca lagi
1y ago

iya bun mksih ๐Ÿ˜ emg hrus sabar dan telaten

Bun coba makan pepaya muda direbus sampe empuk, nnti pas makan paya muda nya bisa ditambah gula pasir atau madu biar manis. Asiku 2 hari pasca lahiran seret, abis makan paya muda Alhamdulillah langsung deres, dan janga lupa terus disusuin Bun.. biar ngerangsang air susu bertambah banyak

1y ago

iya bun nnti saya coba, ๐Ÿ˜

Sy jg gitu bund, puting pendek dan asi nya dikit. Bayi jd lbh nyaman mnum sufor dan pke dot. Skrng udah 2 ank ful sufor. Ank sy ad yg 2,6 tahun. 1 tahun. Dan khmilan ke 3 ini bntr lagi lahiran. Puting ttp aja kyk dlu. Pdhl udh dri ank pertama rajin mompa ttp aja kek gitu

aku dri hari 1 sudah mix sufor, tpi aku selalu asi dulu kalo bayi setelah menyusu tenang aku ga kasih sufor, tpi kalo masih dirasa kurang baru aku kasih sufor pake dot, tpi sebelum dot aku selalu susuin dulu biar pd juga terangsang untuk produksi asi

1y ago

iya bun, aku nerapin itu alhamdulillah asi tetap produksi dan bayi tdak bingung puting, dan bayi pun tenang krena terpenuhi susunya

Aku asi mix sufor Alhamdulillah ga bingput kok. Mungkin pemilihan dot nya bun berpengaruh? Aku pake pigeon. Pake dot mau, nen langsung juga mau ga bingput

1y ago

Yg bentuk puting bunn bukan yg gepeng klo aku

ke konselor laktasi saja bun

1y ago

pke herba asimor Bun..