Imunisasi anak

Bun, ada gak disini yg anaknya imunsisasi dpt 1 usia 3 bulan? Bukan krn telat tp emg disuruh bidannya. Aku kmrn habis imunisasi bcg anakku, terus sma bidannya suruh balik lg pas usia 3 bln buat imunisasi dpt. Padahal pas anak pertama imunisasi dpt 1 umur 2 bln. Oiya, bidan yg nanganin anak ku pertama sm kedua ini beda bun, klo anakku pertama dibidan yg dket sm rumah, praktek mandiri. anak keduaku dibidan yg suami sreg sm tempatnya, tempat lahirankku jg, soalnya diklinik. Jadi bingung, mau dateng pas usia 2 bln di tempat bidan dket rumah apa diklinik tmpt lahiranku harus nunggu usia 3 bln bun. Klo bunda2 gmn? #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak aku yg pertama dpt1 umur 1 bulan bun di suruh dokternya karena aku imunisasi di dokter bukan bidan kalau sekarang yg kedua di suruh usia 2 bulan katanya biar aga gedean dikit dokternya beda sih sama yg pertama karena pake dokter pengganti ... tapi kayanya gpp aku juga dulu waktu anak pertama ada imunisasi yg telat tapi sesuai umur sih bun

Baca lagi

mgkin ya di bidan tempat mama kaya nynggu kuota juga kan .. jd disatuin gitu sama bayi2 lain.. klo mau usia 2 bulan lbh bagus ma..

anak ku dpt 1 juga di usia 3bulan. anak ku imunisasi di dsa mulai dr bcg sampe bulan ini kemaren awal bulan imunisasi influenza.

kalo pengen segera tuntas dpt nya ya 2bln aja bun wkwk biar nanti pas usia 3bln udah dpt 2 πŸ˜‚

dulu anaku juga dpt1 usia 3bulan bun krna imunisasi bcgnya telat

sesuai tabel imunisasi, kalo lebih ya bisa tapi gak optimal

masih sesuai sih waktunya.

TapFluencer

gpp anaku juga gtu

3 bln jg gpp