Pola tidur baby newborn

Bun ada gak disini yang bayi nya kalo pagi sampe sore bisa tidur nyenyak banget kadang lebih dari 6 jam dan susah dibangunin buat nyusu. Tapi kalo udah jam 10 malem kebangun nangis terus pengen nyusu sampe subuh, jadi kita ibunya harus begadang karna si baby gamau ditaro dikasur, kalo ditaro dikasur dia nangis, antengnya cuma kalo digendong aja bun. Ini yg lagi aku alamin. Kira kira pola tidur yg kaya gitu wajar gak ya bun? Usia anak ku baru 12 hari. Sharing dan sarannya dong bun kalo ada yg sepengalaman ๐Ÿ™ #firstbaby #ingintahu #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hihi biasa itu ma terjadi pada NB apalagi usia usia hitungan hari, aku pun persis sama pola tidur anakku kaya yang mama ceritain ini. Aku rasa semua ibu baru yang baru memiliki NB juga demikian, pagi-sore bayinya tidur giliran malam sampe subuh ya nangis gamau tidur padahal nyusu udah, ganti popok, di gendong dsbnya. Sabar ma, akan terlewati ko. Anakku pada usia 2 bulan Alhamdulillah mulai membaik pola tidurnya dan mulai aku ajarkan siang dan malam. Aku kasih afirmasi positif setiap sebelum bobo, โ€œdek kalo bobo itu dikasur yah bukan di gendongan kecuali kita lagi pergi / lagi dijalanโ€ sambil ku susuin dengan suasana lampu redup dan kamar sejuk AC. Skrg usia 4 bulan jam 10 malam ini udh pules molor sampe jam 6 pagi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalo newborn memang belum teratur bund. Anakku waktu newborn sampe 1bln itu kalo tidur bisa dari jam 10 pagi dan bablas sampe besoknya jam 8 pagi baru bangun. Tapi anaku kuat nyusu setiap 1 jam sekali dia minta susu tp sambil merem mintanya ga bangun. Skrg udh 2bln udh mulai teratur nih kalo tidur jam 10 malem psti bangunnya besoknya 10 malem karna klo siang aku aja main biar dia ga bobo biar malemnya bisa bobo. Dilatih pelan2 aja bund nanti lama2 bisa normal ko jam tidurnya

Baca lagi

sering jemur antara jam 8 sampe jam 9,, cukup 15 menit atau 30 menit,, aku krn bayiku kuning jg sedikit disarankan 30 menit,, ada 2mingguan berjemu,tiap 3jam sekali pasti bangun krn haus.. padahal sebelumnya sama susah dibangunin,,usia semingguan dulu, skrg umur bayiku 2 bulan

ada bayi saya bun sampe bilirubin nya tinggi trs di bilang pangeran tidur sama dr anak nya๐Ÿ˜‚ tapi udah 40 hari tidur nya mulai agk teratur dan nyusu mulu

uppp