17 Tanggapan

baru mau tanya ini juga tadi,ternyata ada yg sama kaya aku. aku juga bun,masuk 10minggu alhamdulillah mual muntah udh berkurang banget,nafsu makan mulai balik,tp gabisa makan nasi terlalu banyak,makan sering tp porsinya dikit dikit. sempet takut juga kok mual muntahnya udh nyaris gaada,insyaallah nanti hari jumat mau coba usg utk pertama kali buat mastiin dede nya baik baik aja. semangattt kita ya bun🥰

Sama bun aku keluar darah cuma 2 hari aja, semoga gapapa ya bund, kalau untuk makanan ada pantangan ga bun seberti habis melahirkan gitu?

TapFluencer

Insyaallah normal bund. Temanku malah dari awal ad yg ga mabok. Setahuku, lg mabok2nya itu usia 7W-10W. Aku 10W mual muntah udh berkurang banget. Nafsu makan mulai baik, tapi emang gabisa makan sebanyak wkt sblm hamil krn pasti dimuntahin lg tapi dikit sih.

sama Bun yg tadinya awal periksa 5 week ke bidan setalah itu mual muntah parah makan ajah smpe ga masuk liat nasi bawaan ijik astagfirullah tapi skrg alhmdulillah udah mau makan dikit2 walaupun kepala skrg yg dirasa sakit

Saya hamil usia 11 minggu mual berkurang bun, cuman kalau makan makanan tertentu atau nyium aroma tertentu langsung muntah tanpa ada tanda tanda mual dulu. Jadi malah gak kekontrol karena bisa muntah dimana aja tanpa persiapan.

tricky bun, kalo hilangnya seketika itu wajib waspada karena bisa jadi tanda hormon hamil berkurang dan mulai keguguran. jd enaknya ya langsung konsul ke dokter sambil usg buat memastikan

berfikir positif ajh bun insyallah aman

Kok sama, normal aja sih. Tp aku masih suka pilih² mood makan nya. Yg penting janin sehat, kita juga jgn lupa makan sayur dan buah hehe

aku mom, aku seperti itu, memasuki usia 10minggu mual muntah sudah mulai menghilang, rasa makan mulai dtg kembali. alhamdulillah

aq kemaren menginjak 12w berangsur hilang bun tp sampai skrg juga ttp ada walaupun gak sekuat awal2.. mulai lebih ringan

saya jga gtu Bun,mual muntah parah,tpi udh jalan 10 Minggu mulai berkurang dan udah bisa makn nasi lagi

saya malah banjir ludah bun...mual tetep makan nasi gak bisa sama minum air putih mual...semoga sehat2 ya kita

kok sama bun, ludah ku ngk mau berhenti