kista bartolini

Bun, ada gag yang hamil terus muncul kista bartolini, baru 3minggu kemaren dioprasi tapi sekarang kambuh lagi, ? udah jadi abses trus pecahnya nanah campur darah, suami sampe muntah muntah saking baunya amis , gimana ya bun biar sembuh total, UK juga udah 32 minggu. Bolak balik kambuh, cape nahan sakitnya ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun waktu hamil anak pertama bulan ke 7 itu bartolin muncul sampe benanah sya ga bisa ngapa2in..dan langsung ke Rs.. dikuret sama dokter diobok2 sama tangannya tanpa obat bius sama sekali.. dan luar biasa sakitnya dan banyak cairan benanah itu sampe 1 baskom ful ditampung.. Baru yang ke dua muncul lagi pas setelah lahiran anak pertama waktu itu mau 5-6 bulan kalau ga salah dia muncul lagi tiba2.. segede kelreng.. dan akhirnya saya konsul ke dokter faskes bpjs.. dan dikasih rujukan buat operasi.. Dan alhamdulilah sembuhwalaupun bentukam klitorisny agak mlempem kluar ๐Ÿ˜tapi alhamdulilah sampe sekarang lahiran anak k 3 udah gk muncul lagi.. Hii smoga nggak deh .. ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
4y ago

Kmren sya dibius bun, jdi g berasa apa", tau" udah selesai op nya, tinggal ngerasaain nyeri pasca op , eh belum ada 1minggu enakan , kambuh lagi , hmmm

Q jga pernh bun.. waktu pas keguguran lg.. sakit bngt smpai q ga bisa jalan jadi di operasi .. di buang nanah nya.. beh.. campur aduh.. sdah darah keguguran keluar trus campur lg sma operasi nya.. kasian jga sh sama dokter nya cuma mau gmna lg saya sdah ga tahan sakit nya.. oya penyebab nya dlu saya bgtu.. saya pernh beli produk yg di masukan ke vagina bun.. katanya biar sempit dan keset.. pas di pakai memang kurang cairan nya pas HB.. ga tau nya itu tersumbat yg bkin kista itu . Semenjak itu jera dah saya pakai2 produk gtu..

Baca lagi
4y ago

Aamiin bun

Aku juga pernah gtu Bun.. sering2 berendam di air hangat. Sama minum antibiotik. KL gak cebok pake air hangat. Di kompres pake air hangat. Kempes sendiri. Gak tau nya pas aku Raba udah gak ada. Aku gak pernah Konsul ke dokter Krn gak begitu ggg.

4y ago

Emg pelan2. Gak lgsg serta Merta ilang dalam sekejap. Sebulan rutin tiap hari

VIP Member

Aku juga ada kok bun.. Tp gak mengganggu, gak ada keluhan sakit dan gak bengkak parah, jd kata dokter gausah di apa2in gak usah di kasih obat atau tindakan. Baiknya konsultasikan lagi dengan dokternya bun..

4y ago

Iya Bun aku juga ada bartholin tapi ga sakit cuma di kasih anti biotik aja ma dokter nya soalnya usia kandungan saya udah 34 week jadi kata dokter nya biarin aja

VIP Member

Bun di ksh makan obat gak, cari tau penyebab ny, trus hindarin pantangan nya, baca2 ya bun apa aja pantangan nya,trus berdoa, pikir positif

4y ago

Berarti di jauhi pantangan nya aja bun, seinget saya pantangan nya makanan yg ngandung pengawet, misal nya mie instan, dan yg kemasan2, nuget dll, sya sih kurg ingat lengkap nya apa aj, coba searching aja

Coba bunda dtg lg ke dokter ahli beda bun buat di angkat kista ny Tp kata ny si kalo uda lahiran si kista hilang sendiri

Selain operasi emang g ada cra lain kah bun buat ngobatin kistanya

VIP Member

Coba bun sering cebok/mandi pakai air rebusan daun sirih..

Udah di oprasi 3 minggu lalu bun, tpi kmbuh lagiiii

4y ago

Aku cuma di saranin di kompres aja Bun

VIP Member

Konsul lg aja bun ke dokter