nyidam cumi

bun ada ga yang dsini d kasih pantangan sama orangtua kalau hamil ga boleh makan cumi?? #7weeks

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ibuku cuma ngelarang kayak tape , nanas , durian gitu .. tapi kadang akunya yg bandel hehe .. Kadang konsumsi itu cuma sedikit aja ga berlebihan .. Tapi mertuaku yg ga bolehin makan cumi/udang 😌 tapi aku makan aja bund pas cuminya udah mateng kan sayang ga di makan πŸ˜‚ aku ga pernah mikir yg aneh" bund ..

Baca lagi

kata sesepuh sini klau hamil makn cumi mata calon bayinya bkln sma percis cumi bun kaya kebalik gitu klau dsini namanya*kero* .. pdahl kata bidan dsini gpp jg makn cumi asal jangan berlbihn. tpi namanya sesepuh klau udah bilang pntangn y ttp ga bolh makn bund

Boleh bun.. Tp keluarga suami yg cerewet gak boleh makan ini lah,gak boleh makan itu lah,gak boleh ini lah gak boleh itu lah ntar takut ini lah itu lah. Jd suami ikut kebawa keluarganya,kalo mamahku sih makan apa aja boleh kecuali tape,nanas,durian karna aku pernah keguguran

Salama aku hamil GK ada pantangan paling cuma jgn makan di piring lecet/besar , jgn pke handuk di kepala, baju Nb jgn di cuci di mesin , tapi aku GK Nurutin GK ada hubungannya juga Bun. Mau makan apa mau keluar MLM lewat kuburan juga selow Bae

VIP Member

aku dari prtama hamil smpe skrg 36week, makan cumi. malah abis 10 biji sndri tanpa nasi πŸ˜‚ cumi bagus kok untuk janin, asal masak nya mateng . org hamil bukan org sakit bun. apa aja boleh di makan. yg trpnting tau porsi. gitu aja sih kalau aku

4y ago

aku makan apa aja bun kalau pengen, yg pnting tau porsi aja. nah sama sprti abis lahiran. gak boleh makan telur nnti begini begitu. pdhal dokter menyarankan makan telur. malah itu bagus. kalau dnger org2 smua gak boleh. hmmm susah πŸ˜‚

Emang cumi knp bund? Kalo saya dulu apa aja dimakan. Ngidam sate kan bakar2 ada arangnya sama tkutnya blm mateng kan, kata dokter boleh asal udah mateng. Jadi saya makan aja sate selamat hamil 3x. Gapapa bund. Skrg udah lahiran.

Aku bun kata orang tua dari zaman dulu orang hamil gk boleh makan cumi2, aku gk makan kalo yg di larang sama orang tua takut bun walaupun pengen jangan di turutin tahan aja mending makan yg lain aja selain cumi2 πŸ™

5y ago

sama bun kaganya pamali

boleh kok bun asal dimasaknya yang matang aja , aku suka makan cumi, udang pas lagi hamil. Yang penting makanannya yang bergizi aja bun, minum vitamin hamilnya juga buat menuhin nutrisi harian.

Pas hamilnya msih muda ibuQ nggak melarang mkan cumi bun. Br skrang" aja setelah hamil tua dlarang makan cumi ktanya takut air ktubannya keruh.πŸ˜€πŸ€­ Benar ato nggaknya sih nggak tau bun.

Aku jga dilarang, tp alesannya ya kearah mitos gitu jd aku ga percaya, makanΒ² aja. Yg penting masaknya bener, mateng dan ga terlalu pedes. SeringΒ² cek ke google juga biar ga kebawa mitos