nyidam cumi

bun ada ga yang dsini d kasih pantangan sama orangtua kalau hamil ga boleh makan cumi?? #7weeks

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ajak suami makan diluar bund,hamil gada pantangan makanan asal jgn berlebihan makannya ๐Ÿ˜Š akujuga makan cumi ko pdhl orgtua bilang nnti anaknya letoy,naudzubillahmindzalik aja

4y ago

percuma bun ngajk suami sekongkol..

gpp bun. semua sefood aku maakan udang kerang kepiting cumi. asal ga berlebihan. dan gk tiap hari juga. malah yg swering aku makan udang.. hampir seminggu sekali-duakali

Kalo cumi boleh ko bun,yg gaboleh itu kerang takut banyak mercurynya.. saya dari awal makannya seafood terus hehe Alhamdulillaah gapapa asal nyuci dan masaknya bersih

VIP Member

Eh emang ada ya pantangan macam tu !? Ibu sama mama mertuaku kok gapernah ngelarang larang makanan ya ๐Ÿ˜ kata mereka,yg hamil mah harus sehat makan yg cukup.

Cumi itu bagus malahan buat perkembangan baby .. Asalkan mateng masaknya bun. Coba baca yg di app ini .. Malah dokter saya menyarankan makan cumi jg ๐Ÿ˜ฌ ..

Boleh kok bun.. ibu hamil bukan seperti orang sakit.. makan aja bun selagi itu halal, tidak mentah, dan dalam batas yg wajar (tidak berlebihan)โ˜บ๏ธ

Aku....karena dr sebelum nikah uda alergi ๐Ÿ˜‚ Meski sempet kepingin makan karena sempet masakin suami cumi,ku tahanยฒ drpada alergi malah repot.

Kalo aku malah disuruh sama bidannya untuk tidak makan seafood dulu...kt nya seafood dari laut takut nya ada merkuri nya dan pengaruh janin nya

Aku semua seafood ku makan kepiting,kerang, cumi2, udang , dokter ku gak ada melarang ini itu intinya makan makanan matang jangan mentah

Klo aku di pantang gk boleh mkn udang bun, tkut pas lahiran dede nya kluar masuk kepalanya ky udang gtu bun.. Aneh sh mank org dulu๐Ÿ™ˆ