Takut lahiran normal

Bun ada ga sih disini yg takut lahiran normal dan memilih lahiran secara SC aja???

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya malah ikhtiar biar bisa lahiran normal bun nanti, pingin vbac ( melahirkan normal setelah pernah sesar ) anak pertama sesar, saya tidak pernah merasa apa itu kontraksi karena anaku KPD 24 jam ga ada mules dan ga ada pembukaan sama sekali dan berakhir sc tp dulu sc udah eracs jadi cepet pulih , minim trauma skrg kandunganku udah 22 week dan si kaka 22 bulan. aku selalu berdoa semoga nanti bisa lahir normal yg kedua ini, biar cepet pulih.. karna si kaka jg masih kecil, aku ga pengen merepotkan orang rumah pingin langsung ku urus sendiri semua

Baca lagi

Sayaaa 😒😒😒 Lahiran anak pertama sdh melewati proses kontraksi sampe 2 hri tp g ada perubahan (Karna tdk ada tambahan bukaan, dan saya sdh pendarahan terus jdi di sc dengan metode eracs) Sumpahhhhh trauma bngt sama sakit ny kontraksi 😭 Pas SC g ada rasa sama sekali Alhamdulillah pulang k rmh langsung aktivitas normal Cucian, masak dll Jdi ini hamil anak ke 2 Udh ngomong sma suami g usah ikhtiar vbac meskipun dokter nyaranin untuk vbac, Saya g sanggup mental saya lemah sama yg namanya lahiran normal 😒

Baca lagi
7mo ago

D tmpt sy gratis d tanggung bpjs bun

Saya anak prtama normal tnpa jahitan bund, anak kedua sc krna gagal induksi, bukaan mntok di 3 aja.. nah skrang hamil anak ke tiga, sbtulnya kra dokternya udh bisa normal klau aku mau ushain kan, tpi entah knpa kok skrang malah tkut ut normal ya, pd hal aku udh ngrasain skit nya sc plus induksi d lahiran yg kdua, tp untuk brjuang normal itu skrang aku malah tkut dan nggk siap bund..

Baca lagi

Takut lahiran normal nya kenapa bun? SC kan sama aja, sama2 dijahit, sama2 sakit, kalo obat bius nya udah abis sakit nya lebih2 lagi kalo SC. beda nya SC gak ada kontraksi. Penyembuhan juga sama aja, malah lebih cepet yg normal. Ipar ku SC udah 1tahun jahitan nya masih suka nyut-nyut kalo kecapekan dan sering keluhan sakit punggung

Baca lagi

lah saya malah mau lahiran normal ketimbang sesar .. kalo normal 3hari 3malem doang sakit nya kalo sesar 3bulan itu pun masih risi kalo di pake buat kerja berat ... mending normal aja bund langsung bisa lari ntr kalo udah 3 hari πŸ˜…πŸ˜…

Saya juga gitu bund lebih milih sc daripada normal,kalo soal penyembuhan sekarang uda banyak obat2an yg bisa buat luka sc cepet kering,salah satunya pil2 ikan gabus & obat cina bund,,semangat sc kita bund 😁

8mo ago

Pientz tze huang bund,tp emg lumayan si harganya

akuuu, karna anak pertama dah kontraksi setengah mati tapi gabisa normal akhirnya SC (kekeringan/ketuban habis pembukaan ga nambah) jadi anak kedua ini kalo suruh normal agak merinding malahan

alumni sc malah deg2an mau sc kedua yaampun sakitnya masih keinget pdhal anak pertama ud 6th . normal itu sunatullah bun malah aku berharap bisa vbac sih liat yg udah2 sembuhnya cepet

lah ak malah takut di sc bun , serem dgr syatan nya hehe enak normal bun kalo bs normal cpt smbuhnya ak anak ke2 ini kalo bs normal bun

8mo ago

Saya trauma lahiran normal bun.pas kmren lahiran anak yg pertama lahiran normal kontraksi 3 hari 3 mlm dan di induksi 3 kali,alhasil anak saya meninggal gara" keracunan air ketuban.disitu saya hancur bgt bun rasanyaaπŸ˜­πŸ’”dan alhamdulillah selang 2 bulan saya langsung dikasih amanah lagi alhamdulillah skrg sudah 7 bulan dan akan lewat jalur sc aja bun.saya takut normall😭😭

Kalau tnpa indikasi tertentu tdk bsa dicover bpjs tapi buun. Kalau mau lngsung sc harus mandiri