curhat ?

Bun ada ga disini yg masih disuruh ngurut pas kehamilan dah besar.. Kk ipar aku nyuruh bae biar lancar katanya lahirannya.. Tapi akunya takut.. ?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Justru saya pas msh awal hamil aja sodara nya suami nyuruh urut perut nanti pas gede tujuannya biar janin turun. Hmm saya mh iyain aja dlm hati mh dongkol πŸ˜‚ toh saya mau lahiran dirumah ortu. Udah dari 10w malah udh ada dirumah ortu. Disana soalnya jawa jd banyak bgt ini itu nya malah suruh minum jamu tp gk pernah saya lakuin. Biarin aja pda kesel sama saya yg penting anak saya sehat 😍

Baca lagi

Kalo urut tangan kaki gpp bunda tp kalo perut jangan, haram hukumnya. Takutnya plasentanya lepas malah bahaya buat janin, bisa2 "amit2" meninggal di dalem, Kalo kepala baby masih d atas d buat senam hamil aja bun/ nungging tp dada nempel ke lantai.. buka2 youtube banyak kok referensinya gak usah pijat2 lah kasian dedenya

Baca lagi

Katanya urut ga boleh . Tapi aku dri usia 5w sampe sekarang 38w tpai bulan urut bun . Karna badan suka ga enak kaya masuk angin gitu .karna ga boleh minum obat jadi larinya ke urut dan Alhamdulillah kandunganku baik" aja bun . Setiao urut selang beberapa hari pasti aku uag buat mastiin keadaan anakku .

Baca lagi

Ikut nyimak bun, aku masih awal hamil tapi setau aku sih ga boleh di pijat atau urut prut pas hamil deh takutnya kenapa2 sama janinnya. Mending cek ke dokter buat mastiin perkembangan janin bun, sama jangan lup minum vitamin blackmores pregnancy rutin aja (ehh ini kalo aku sih vitaminnya πŸ˜…πŸ˜…

No urutΒ² la Bun,. Kmren aku USG terus posisi telentang. Dokter udh wanti Β² dia bilang jgn diurut Β² ya.. Memang sih aku gak pernah n gak berani urutΒ² perut. Ngerih aaaahhhh... Ada kasus baby nya meninggal didalam karena plasenta lepas.

Jangan bun, nanti kalau bunda urut rahim bunda bisa sobek. Kalau udah sobek bisa mencelakakan bayi bunda dan bunda juga. Nanti bunda mungkin gak akan punya anak lagi karena rahim bunda yang sobek terus gak bisa dibenerin dan harus diangkat

5y ago

Amiin2 bun makash.

Jangan diurut Buat apa d urut klo baby posisi bagus sehat ga ada kendala apa" Biar lancar persalinan mah rutin cek k bidan/dokter, makan makanan bernutrisi, minum susu, minum vitamin, olahraga ringan, tm3 banyakin jalan kaki + istirahat

Jgn bun bahaya, apalagi daerah perut duh, jatoh langsung tertekan perut aja bikin robek rahim bun, apalagi sengaja diurut di area perut, meskipun janin dilindungi plasenta dan air ketuban. Tapi jaringannya tipis

Kalo mau urut usg dlu...tu bayi kepalanya udah dibawah apa belum? Biasanya kalo urut itu tujuannya untuk memperbaiki posisi bayi. Kalo memang posisinya udah normal nggak perlu diurut bund

5y ago

Mau posisi kepala bayi sungsang pun tetep g boleh urut perut bund wkt hamil..

Di urut dlm dunia kedokteraran saat hamil tidak dianjurkan bun. Terutama bagian perut. Kesenggol aja sakit apalagi di pencet2