Hormon hamil (bau badan)

Bun ada ga disini yang hamil hormonnya malah bikin badan bau. Aku udh pake decrant ini padahal harganya mayan mahal di awal (150rbu tapi utk 4-5 bulan) tp ga ngaruh tetep bikin bau badannya.. harus gmana ya bun? Ada yg sama? Pake apa kalo boleh tau

Hormon hamil (bau badan)
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bun 😁 sebelum nikah kerja kantoran buru2 jalan biar kalo naik busway bisa dapet antrian enak, pokoknya gesit kemana2 sampe ngerjain kerjaan rumah pun kalo keringet berlebih ngga bau badan walaupun ngga pake deodorant/parfum yaaa.. tapi semenjak nikah ditambah hamil, jadi bau badan dan suami pun tau kok beda banget sebelum hamil dan saat hamil tiba2 jadi bau badan πŸ˜… suka minder bete sama suami kalo udah dibilang bau bawang tp aku pun juga nyium bener tp percuma aku pake deodorant pun tetep hormon hamilnya keluar. sekarang udah lahiran, bau badannya pun lebih ke bau susu padahal jarang kena rembesan asi dibaju tp kata suami bau badanku sekarang mirip bau susu gitu, mungkin efek asi kali yaa

Baca lagi
2y ago

tetep pake deodorant juga bun sama minyak telon baby tiap habis mandi, dan kalo udah mulai dirasa gerah ya ganti baju bahan tipis, tp kalo udah dirumah bisa mandi sampe 3x kadang 4x 😁

aku selama hamil mlh g prnh sm skli pke deodornt. kek tmbh gtal aja. trus beralih k tawas. bnr g bau, keset, enak d pke. tp lama klmaan ketek ak bengkak merah melepuh. fyi, kandungan tawas bongkahan murni yg d jual d pasar emg g bs smbrgn d pke buat yg alergi apalagi tawas murni msh mngandung logam. jdi ak gnti pke handbody 🀣 sm sbun mndi nya gnti anti bakteri ky lifeboy. krna yg bkin bau kringat it bakteri yg aktif berkembang pesat d lipatan2 trutama bumil pengaruh hormon jg

Baca lagi
2y ago

hnbody biasa bun. pke vaseline. iya ad, mlh tawas yg udh d olah biasa ny udh bebas dr logam yaaa. yg spray.. tp liat dl aj aman ap g buat bumil.. klo g ccok bs alergi bun & tawas spray it ada cmpuran parfum ny.

VIP Member

ketika mandi sabun nya harus menyeluruh, bagian belakang, ketiak, leher harus di gosok. kan ada tu gosokan badan yang untuk sikat belakang bisa sendiri. setelah mandi, kalau mau pakai deodorant juga gapapa. atau pakai bedak salicyl karena bisa jadi keringat meningkat karena lagi hamil gerah jadi bau badan. bisa juga pakai body lotion tapi jangan yang lengket ya. ke seluruh badan untuk meminimalisir. dan pakai parfum di baju biar wangi yaa bu hehe

Baca lagi
2y ago

oh gtu bunn oke2 bun nanti aku beli sabunnya. Aamiin2 makasih banyak ya bun

sama kyk aku pas hamil anak pertama bund, pdhal udh pake sabun detol, pake deodorant, pake minyak telon, pake body cream, tp msih kecium bau nya pdhal mandi teratur. pas hamil anak kedua ini jarang mandi, paling mandi sehari sekali itupun kadang cmn yg ptg kena air sm sabun, cmn pake minyak telon sehabis mandi itu mlh gk bau. sabun nya jg skrg aku pake sabun bayi, mungkin ngaruh jg sabunnya tp gk tau jg hehe mungkin bisa jdi krn hormon.

Baca lagi

pake anti perspirant merknya perspirex itu dipake hanya malam aja paginya dibilas 3hari sekali aja pakenya, 1 kali pake udah langsung manjur dan aman untuk ibu hamil dari yg aku baca di websitenya.. malah deodoran yg tdk disarankan krn ada fragrance dan aluminium

aku wktu tm1 juga gtu bun. pdhal sblm hamil ga prnah bau bdan wlpun ga pke deodorant. aku aja smpe jiji sndri karna baunya bnerΒ² nyengat dan gaenak bgttt wlpun udh mndi. tapi aku sih ga diapaΒ²in dan tm2 ilang sndri bau bdannya.

VIP Member

Aku pake semprotan tawas bun belinya di shopee hanya 9 rb loh, bener-bener bikin ga bau badan. Padahal kan hormonal ibu hamil suka bikin keringetan & bau apek di area ketiak, bawah payudara, ini enggak, masih baunya normal ajah.

2y ago

murah bgt ternyata ya bunnn semoga cocok deh aku mau coba

kalo aku pake tawas spray bagus kering terus kety nya tp kadang aku jg suka ngerasa badan bau smnjk hamil tp mgkin krna lagi mual aja jadi bau apapun jadi sensitif termasuk bau badan anak aja aku mual biasanya engga

ih sy mulai tm3 iniloh jadi gitu. sampe kget sndr saya, biasanya gak gini kok jd gini. waduhh.. tapi cuma pas klo berkeringat aja sih.. klo aku mrasa bau aku bersihin pake air bersih aja gtu trus aku keringin..

aku juga bun selama hamil menurut ku keringat ya agak menyengat padahal dl sebelum hamil jarang pakai deodoran sekarang kalo gak pakai gak pd sama bau keringet sendiri, 😁