gerakan janin

Bun ada ga alamin kaya aku ngerasa janin gak aktif dan diem aja.. Kandungan saya sudah memasuki 8 bulan tp kok gerakannya berkurang ya ga seaktif sebelumnya ...

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu hal yang wajar bun karna ruang untuk bergerak semakin kecil dengan tumbuh kembangnya bayi, kalo masih ada pergerakan gamasalah bun, min bayi itu bergerak 10x dalam satu hari, yg ditakuti itu ketika sudah benar2 tidak ada pergerakan bun, untuk lebih jelasnya bisa di usg atau konsultasi dengan dokternya.

Baca lagi

Klo berubah drastis gerakannya lgsung usg bun. Aku khawatir klo kaya gitu jgn ditunda2 lg bun. Aku juga udh 33 week 2day tp alhmdulillah msh aktip krna klo kurang aja gerakannya lgsung aku cemas gak karuan walau ktanya ruangnya smkin sempit setidaknya dia bergerak aktip

Iya ada yg berkurang ada yg makin aktif bun Klo berkurang brtti kan debaynya udh makin besar jd ruang gerak terbatas. Klo di usg djj bbj semua normal gak ush hawatir bun..

Makin tua uk nya makin berkurang gerakan debay nya. Karena debay makin gede, ruang geraknya makin kurang. Gpp bun, jangan jadi pikiran๐Ÿ˜Š

5y ago

Kalo kaya gtu segera diperiksa bun

Katanya klo makin besar gerakannya memang jdi berkurang bun karena makin sempit

Klo emng bunda kepikiran periksa ajj n konsul bun ma dokter biar lbih lega

Saya 8 bln aktf bgt bun...ampe perut sakit dan linu...jd sering pipis jg.

Sama bun kayak aku ๐Ÿคญ Uk 28 W dedeknya kurang aktif ngak seperti biasanya ๐Ÿ˜…

5y ago

Kalo sy malah aktif banget bun, Dedeknya seneng main kali ya, hehe.. Apakah kanan kiri perut gitu lhoo kalo gerak barengan, takutnya sungsang

Iya bun krn ruang gerak y udah terbatas

Baby ku mlh jd makin aktif bun