Ttg susah minum obat

Bun ada g yg selama hamil g minum obat ? Dari awal hami sampe skrg usia 32minggu g minum obat soalY MMG susah bgt dr kecil kalo g bentuk sirup/cair..#bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selama hamil saya ga minum obat. Tapi rutin minum vitamin. Karena saya paham yang butuh vitamin itu bukan saya, tapi janin, calon anak dalam rahim saya. Saya juga ga bisa nelen obat Bu, kalo minum tablet harus digerus dulu jadi puyer, campur air, pake sendok. Tapi sewaktu hamil, saya minum kapsul 1x sehari, saya upayakan buat anak saya. Alhamdulillah saya bisa nelen kapsul pake pisang. Jangan abaikan nutrisi pada 1000 hari pertama kehidupan. 1000 Hari Pertama Kehidupan (HPK) adalah periode emas bagi tumbuh kembang anak. 1000 hari pertama kehidupan dimulai dari 270 hari selama kehamilan dan 730 hari pada 2 tahun pertama kehidupan seorang anak. Apa yang terjadi pada masa ini, termasuk nutrisi yang diterima oleh bayi saat dalam kandungan, menerima ASI, dan MPASI, memiliki dampak jangka panjang terhadap kehidupan saat usia dewasa.

Baca lagi
3y ago

Makasih ya Bun buat semangatny πŸ™