20 Tanggapan

VIP Member

saya puasa 2 hari kemarin bun..hari ke 3 ini ga kuat,masih pagi aja udah kliyengan. Mungkin karena saya masih nyusuin anak saya yg pertama juga kali ya. Saya hamil 7 minggu,anak pertama saya masih ASI,umurnya 1 tahun 2 bulan. Ada yg sama bun disini hamil + menyusui? Sharing dong bun gimana keadaannya 😊

aku juga 10 mingguan puasa Bun Alhamdulillah, cuma kemaren hari pertama penyesuaian agak pusing dikit tapi masih aman sampe buka Alhamdulillah, selama puasa ini keluhannya cuma agak pusing aja sih kalo pagi sama sore sama kalo abis rebahan

aku 10 week nggk puasa dlu Bun karna terakhir kontrol ke bidan darah aku rendah sampe sekarang juga masih sering pusing apalagi klo laper sampe mual , tapi Alhamdulillah dari awal hamil sampe sekarang blm pernah muntah2 ..

Aku 10w bun alhamdulillah puasa hari 1 lancar meskipun jam 5 sore kerasa mual karena gas lambung terasa naik, semoga bunda bunda yg tm1 dan puasa diberi kesehatan bersama debay dan dapat berkah nya aamiin

Amiiinnn, samaa mom. jam 5 sudah mual2 malah hari pertama sampe sesek. tp waktu hari ke 2 alhamdulillah cuma mual aja. semoga hari ini mual nya hilang

Saya 10w nyoba puasa tp pas td buka magrib gak lama muntah bund... Kayaknya besok gak puasa dan seterusnya, emang ada riwayat magh jg, dan pengalaman hiperemesis pas anak ke2

aku 10 week alhamdulillah puasa dan lancar2 aja.. tapi setelah buka puasa malah jadi pusing banget dan mual kira2 knp y?? padahal pas puasa enak2 aja gak ada pusing dan mual

Nah ini bener mom harus bertahap biar ga kaget istilahnya

aku 8w bun..nyoba puasa hari ini yg awal nya mual lemes flek juga malah jd hilang semua keluhan nya bun,, Alhamdulillah di ajak puasa malah nggk rewel

VIP Member

saya ga puasa tp ikut ga makan berat Bun.. ternyata sore lambung dah perih.. kayaknya emang gabisa puasa dulu trimester ini

aku puasa bun udh 2 hari ini alhamdulillah lancar paling kerasa laper2 biasa aj tp masih bisa ketahan sama aga lemes dkit bun

sahur makan nasi kaya biasa bun ga lupa buah, vitamin yg diminum calsium, susu hamil aku ganti energen bun 2 hari kemarin.. pas buka juga kaya biasa aja bun makan cemilan/buah abis isya/teraweh makan nasi pas mau tidur baru diminum folamilnya, air putih pas saur ama buka yg banyak ya bun jgn lupaa.. semoga sehat2 ya bun🤗

aku 9w6d awalnya puasa Bun tiba2 keluar flek coklat sdkit akhir nya batalin aja puasanya tkut knp2 🥹

Pertanyaan Terkait