Bantu sharing seputar mpasi

Bun 5bulan 19hr dah blh mpasi blm y? Anakku lg demam..ibu mertuaku blg trs ktnya hrs udh dikasih makan x ya, ditambah aku suruh minum jamu biar asinya banyak gr2 tete ak kecil dibilang asinya dikit#bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bund.. dulu anak ku yg pertama mulai MPASI usia 5 bulan setengah belum genap 6 bulan nya aku kasih MPASI karna anak ku yg pertama itu dulu pas umur 5 bulan setengah udah minta makan bund, jadi kalo tiap liat aku makan.. atau ayah nya yg makan atau anggota keluarga ada yg lagi makan dia selalu berusaha ngambil makanan nya istilahnya dia tuh kaya udh minta mau makan juga gitu setelah tanya ke Bu bidan katanya boleh dikasih MPASI karna anaknya yg minta bukan kita(orangtua) yg njejel njejelin(maksa maksain) buat makan... & lagipula sudah mau masuk 6 bulan kata Bu bidan ku waktu itu bund,jadi nya boleh kalau bunda anak nya gimana? sudah minta makan kah?? atau cuma karna rewel,demam terus mau di kasih makan gitu?

Baca lagi
6mo ago

iya bund.. ya waktu dulu itu anaknku yg pertama udh 5 bulan lebih bund.. 6 bulan nya kurang dikit itu aku cuma share pengalaman MPASI anak ku yg pertama ya bund kalau buat bunda bunda yg lain ya lebih baik Emang Konsul ke DSA aja ya bund...

saya aja pd kecil jg buunn ... malah gak pernah sama sekali minum jamu ( karna gak suka) tapi cukup aja tu untuk anak saya , skrg dia udh setahun .. mpasi baiknya 6 bulann bun .. dinikmatin aja dlu masa menyusuinya bun krna mpasi tidak semudah yg dibayangkan hehe . semangat bundaa .. bilangin ke mertuanya bun ..

Baca lagi

asinya dikit karna payudara kecil??? emg galon apa, kalo besar isinya banyak kalo kecil isinya dikit ๐Ÿซ  asi diproduksi tubuh lewat asupan yg bunda makan dan suasana hati yg bunda rasakan, semakin bergizi dan bahagia semakin banyak dan berkualitas asinya, bilangin gitu Bun Mak mertuanya

memang boleh MPASI sebelum 6 bulan, tapi itu HARUS atas saran DOKTER SPESIALIS ANAK dan karna anak tsb ada indikasi tertentu (misal bb seret). kalo anaknya sehat2 aja, kenaikan bb normal sesuai usia, lebih baik mulai TEPAT WAKTU usia 6 bulan.

Sama bun kasus nya kaya saya, disuruh minum jamu pdhl kayanya ga ngaruh ke asi, di suruh cepet makan pisang pdhl anknya baru 5 bulan 15 hari, dokternya tetap menyarankan tepat usia 6 bulan tanpa pengenalan sblm 6 bulan

ga ngaruh bun pd kecil asi dikit, dan jg klo mpasi itu biasa dianjurkan tuk usia 6bln ya, sebenernya boleh jg dibawah 6bln tp harus atas izin dokter ya bun jgn inisiatif sendiri

VIP Member

konsul dsa dulu bun.. kalau memang salah satu penyebab sakitnya karena si anak perlu MPASI dini, pasti dokter bakal nyaranin segera MPASI.. harus konsul dulu ya..

bun mpasi lebih baik usia 6 bln ya. kalau mau mpasi dini konsul dsa. sepengalaman aku busui minum jamu gak ngefek apa2๐Ÿ˜… asi jadi gak kentel.

6mo ago

asi kentel atau gak nya dipengaruhi oleh seberapa sering kita ngeluarin ASInya bun. konsumsi makanan tertentu cm mempengaruhi jenis asam lemak di ASI, bukan kuantitas lemaknya (menurut penelitian). jd makin sering dikeluarin makin sering yg kentel2 yg keluar. kalo dikeluarinnya nunggu penuh di jangka waktu yg lama, yg keluar yg encer2. ibaratnya dikeluarin 2 jam sekali, itu ASI ga sempet numpuk di PD, lemak2 ASI yg bikin kentel cepet keluarnya. Dibanding ASI yg ditumpuk di PD selama 6jam baru dikeluarin, yg keluar banyak yg encer2 lemaknya lama keluar krn foremilknya banyak..

TapFluencer

demamnya udah berapa hari bun? sebaiknya konsul ke dsa dulu ya

6mo ago

baru tadi malem bunn..

coba mpasi jepang