39 minggu blum lahir.. bayi perempuan normalkah?

Bun 39 mnggu bayi prempuan blm jg lahir normalkah bun? Takut jg soalny ank pertama...

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga lewat hpl belum juga lahir bun, rencana mau usg Senin buat cek kondisi semua nya, Semoga normal ga ada masalah, Syukur2 ajah sebelum usg bisa lahir duluan ,, Minta keikhlasan do'a bunda semua semoga segera ada gelombang cinta dari utun dan bisa lahiran normal sehat selamat sempurna tanpa kurang suatu apapun ๐Ÿคฒ aamiin

Baca lagi
2y ago

amin ya robbal alamin

VIP Member

rutin usg tiap minggu ga bun? selagi hasil usg aman.. ketuban masih ok, plasenta ok.. dan bund mau lahiran normal.. dokter bakal nunggu sampai 42w bun... kalau sudah d atas 37w usgnya d sarankan tiap minggu..

Baca lagi

saya lahiran di 40w1d.. HPL kan di 40weeks bun..itupun cuma hari perkiraan lahir, bisa maju atau mundur.. Jika sudah lewat HPL di 40week belum lahiran, periksa USG bun

normal bun.. saya wktu anak prtma lahiran H-1 dari HPL. Saya waktu itu lahiran normal dgn induksi krna pembukaan lama nambahnya.

banyak kontrol rutin setiap seminggu sekali, ya mom saya juga lahiran masuk 37 Minggu,lewat 5 hari BB 3.3kg

saya juga belum bund, kalau ikut hpht sdh 38w tp kalau usg sdh 39w, udh ga sabar banget ๐Ÿ˜…

2y ago

tadi sy tanya bidan sy kalau beliau mengikuti berat janin bund, jadi uk sy skrg 39w walaupun kalau ikut hpht msh 38w

Normal bun sy lahir anak pertama uk 42w yg penting selalu kontrol ketuban dan plasenta nya

wajar bun.. kata dokter bayi perempuan mmg agak lbt dikit dri hpl dripada anak cowok

Post reply image

alhmdulillah kmren s dde lahir pas d mnggu 38wk bun ๐Ÿ˜ anak pertma , cewek

Normal yg penting rajin kontrol periksa bayi, ketuban dan plasenta