test pack

bun, waktu yg pas buat test pack itu setelah telat berapa hari ya?

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku pas hamil udh usia 2 bulan πŸ˜‚ karena memang sblm nya ga teratur sdh gtu aku punya magh dan lambung juga ku fikir selama 2minggu lama nya muntah parah itu karena asam lambung ku naik, 2x balik dokter pas obat lambung habis katanya sdh coba tespack belum dan aku mlh ga kepikiran smpe hamil πŸ˜‚ aku penasaran coba tespack ternyata garis dua, nunggu seminggu lg coba tes lg hasilnya sama juga garis dua smpe ku coba 3x tespack hasilnya pun sama alhamdulillah pas di usia 3 bulan baru ke bidan ternyata benar usia kandungan ku sdh 3 bulan πŸ˜… dan sekarang usia kandungan ku sdh 5 bulan 😊

Baca lagi

pengalaman saya waktu itu yh bund,nga ada telat haid mlh abis haid... posisinya waktu itu suami mau pergi tugas dan saya fikir dibulan itu belum aku cek pake test pack kn. dan saya kurang iklas klo saya ditinggal suami tugas keluar negri selama 3thn,dan saya test pack alhamdulilah positif Bund dibulan itu saya aBis haid loh tp positif,penasaran saya cek kedokter kan takut hamil BO dan akhirnya saya telat 5 minggu pdahal baru haid. sampe sekarang deh alhamdulilah tM 3 lg nunggu sidede loncing πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

positif tingking aja bund,semoga aja jadi yh amin. saya aja kaya gitu ko tp alhamdulilah jdi dan sekarang lg nunggu dede nya loncing.

Aku sebulan bun saking gak nyadar kl belum mens2πŸ˜‚ eh pas ngetest Alhamdulillah hasilnya lgsg garis dua, ternyata itu rencana Allah buat kasih aku hadiah di ultah aku kali ini. Semoga hasilnya positif ya bunπŸ˜‡πŸ’•

trgntung kdar hcg dan sbrapa snsitif tespack yg kita pake sih mnurut saya , krena saya yg prtma tlat 1 mnggu udh kliatan jelas . yg k 2 2 mnggu baru kliatan itupun agak samar . pdhal waktu d usg sma2 sudah usia 4w

sy dlu tiba2 aja mual muntah, perut sebelah kiri kram.. trus tmn2 bilang mngkin hamil ,trus akhirnya sy coba testpack 2x dan hasilnya positif, trus besoknya langsung ke dokter dan udh masuk 5 minggu

Bun, sya bru slsai haid krang lbih sminggu tp kok payudara sya sakit ya pas dbgian putingx biasax sakit tu kl pas mau haid tp ne k skitx ssudah haid, ada apa ya?

VIP Member

saya sih waktu tes itu udah telat 5hari. itu juga ngetesnya karena baru sadar kalau telat haid. kalau waktu itu gak lihat kalender mungkin masih belum di tes-tes... hehe

VIP Member

Aku telat 2hari TP udh jelas 2garisnya. Tergantung kadar HCG tiap org beda2, ada yg udh telat 1minggu tapi TP masi 1garis/samar. Mending cek aja langsung k dokter bun

Tergantung hcg nya bun,, saya 7hari masih negatif , jd di ntar" biar makin akurat dan biar ga mengecewakan, saya tespek lagi 14 hari dan alhamdulillah udh jelas ..

Aku waktu itu iseng telat 6 hari udah jelas banget. Mungkin karna hcg tinggi, dan memang benar,,, setelah itu muntah2 parah sampe 4 bulan karna hcg tinggi