56 Tanggapan

Mgkn si dedeknya lagi ngumpet bun.. Saya kmrn usi 16w jg pas d periksa gag langsung kedengeran smpe. Bidannya periksa. 2x buat mastiin detak jantung ny kedengeran dan alhamdulillah kedengeran cuma katanya ngumpet dedeku. Maknya. Susah carinya🤗

VIP Member

Kalau periksa nya di bidan biasa gtu emang kadang kalau pun kedengaran suara nya juga masih lembut.... Nanti kalau di atas 20w pasti jelas suara detak jantung nya. Tp kalau di USG dari 9w pun ada kok yang udah kedengaran detak jantung nya.

12w sudah kedengaran Bun, Aku kemarin 16w pas periksa bidan dedeknya posisinya lagi nungging jadi agak susah ke deteksinya 😁 setelah 2menit baru dia posisi nya bener cuma ngga lama langsung gerak" lagi dedeknya

Pake alat apa, bund? Doppler gk sesensitif usg.. kalo pake doppler biasanya 4 ato 5 bln ke atas baru kedeteksi, bund.. kalo usg, Insya Allah bgitu udh ada janinnya keliatan, udh bs kedeteksi djj.nya ☺️

Aku 6w udah bs terdengar bun di dokter kandungan.. itu bunda usia sgru klo g kedenger priksanya di bidan? Kadang bidan jg klo salah naro dopler g kedengr bun..apalagi klo yg usg g bidan trampil zoonk deh

Coba USG Bund.. Soalnya kalo pakek Doppler emang kadang gtu. Saya juga sama hilang detak nya. Sehingga langsung di rujuk ke RS dan kata dokter perut saya tebel jdi gak kedeteksi ama alat doppler

11 week bun sudah ada . Bnyakin makan buah2an ya bun soalnya saya pas awal2 makan jarang terus beli sop buah mulu . Hehehe Terus vitamin yg di kasih dokter/bidan hrus di minum yaa .

Saya hamil 10weeks bunda.. kmren baru aja periksa ke bidan .. coba di cek pkei dopler eh ternyata udh kedengeran DJJ nya.. Alhmdulillah .. secara masih hamil muda banget..

Periksanya ke bidan atau dokter . Kalo bidan kan gak pake alat usg jadi biasanya susah nemuin detak jantungnya . Dulu saya 9w di usg dokter , detak jantungmya jelas bgt

Saya periksa di rs usia 8w udah bisa denger djj 2 utunnya, mungkin bisa ganti dokter buat mastiin karna saya pun sampe 3x ganti buat ketemu yg sreg

Pertanyaan Terkait