nitipin anak

bun wajar ga sih saya kesel sama suami karena dia nitipin anak di tetangga sedangkan dianya ngerokok? padahal saya rada kesel sama tetangga gara gara anaknya yg 2 th mukul kepala anak saya yg masih 3 bulan

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo mnurut sy sih bun, bunda jangan kesel k tetangga jg, namanya tetanngga tmpat kita sosialisasi, lalu usia 2 th dy jg ngak tau apa2,, jangan nyalahin anak nya bun, bunda harus lebih bijak menyikapi, lebih protec jaga si babynya, dan klo lg maen lg sm anak tetangga kasih tau , "kepala nya adik sakit klo di pukul, jngan lagi ya nak? kasih arahan buat anak batita nya tau bun,, nanti si ibu nya sendiri merasa sungkan klo d gtukan anak nya,,, buat papa nya jg jngan sembarang mnitipkan anak, utamain anak dari merokok,, ingetin suami agar tdk mengulangi lagi bun,,

Baca lagi

kalo menurut saya sih wajar bun πŸ˜… meskipun saya belom pernah ngalamin karna anak saya masih di perut πŸ˜… tapi tetep aja seharusnya orangtua.. suami maupun istri jangan menitipkan anak gtu aja.. meskipun itu tetangga.. kalo ga penting" banget apalagi cuma ngerokok trus anak dititipin ke orang menurut saya itu gak banget bun πŸ˜… saya juga sebagai istri pasti bakal kesel kalo kya gtu

Baca lagi

wajar saja sih mom, karena anak lebih rentan terkena penyakit apalagi karena asap rokok (perokok pasif). diskusi baik2 saja mom dgn suami, terkadang suami diberitahukan secara kasar lebih sulit mencerna dibanding kita ajak diskusi secara tenang. kita para ibu berpikir menggunakan perasaan, sedangkan suami kita selalu menggunakan logika yg yak sejalan dengan perasaan.

Baca lagi

suami aku klo di titipin anak biasanya nahan dulu walupun pengen ngerokok. klo ngga dia ajak anaknya maen di luar trus dia ngeroko nya jauhan sm si anak (sambil liatalin anaknya main) emg sih klo dia lg ngeroko trus aku ato anak nyamperin pasti dia nyuruh pergi, ato dianya yg pergi πŸ˜€πŸ˜€

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-71571)

VIP Member

kebangetan mah ini bun....hati2 lho bun jgn smbarangan nitipin anak, skg byk jg terjdi pelecehan dr yg kita kenal. cb bpkny dsembunyiin rokokny bun, atau suruh ngemut permen aj.kasian bayiny jd korban anak lainny jg.

kesel lah bun... egois bgt tuh bpk.. suaminya tau ga anak bunda yg 3 bln kepalanya dpukul ma tu anak tetangga? klo tau y ga mikir aja

aku malah kesel pas aku sama dd deketin abi nya yg lg ngeroko, dia bilang suruh ngejauh bukanya malah dimatiin rokonya 😭

cuma mau ngerokok kan bun ,enggak lama2. di obrolkan baik2 biar gk memicu emosi berlebih. namanya anak2 juga masih polos.

VIP Member

wajar bun, tapi ada baiknya dibicarakan tidak dengan emosi, dan dimarahi tidak akan merubah kelakuan