cemburu

Bun wajar ga sih kita cemburu kalo suami kita sering pulang kerja sama cwe yg status nya single si cwe pun sering bgt minta anterin suamiku kalo saya cemburu kenapa suami saya yg marah seakan nutup semuanya ketika tahu saya rada sensi sama cwe itu suami saya malah kasih nama di kontak nya diganti nama cwo coba Bun harus gimana saya

181 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bunn, saya jga prnh suami pulang bareng sama cwek tmn kerja nya karna searah rmh nya suami jga kasihan katanya gak ada kendaraan tuh cwek blang bgtu ke suami jdi ya suami kasihan nah awalnya saya gak tau saya tau karna nnya ini siapa? Soalnya ada no nya trus tuh cwek nge followw ig suami akhirnya saya tanya suami jawab nya mah jujur tmn suka pulang brg kasian gak ada kendaraan saya jawab dong" aku kok ya di begoin kaya gak prnh krja kerja dstu aja sring pulang mlm kendaraan bnyak gojek, kereta busway smua masih ada " saya kesel dong tuh cwek gak nnya " dlu boleh apa enggak sama istri nya suami saya jga gak ijin dlu sama saya yaudh saya blang ke suami saya gak suka dia pulang brg apalagi dia blom nikah kata suami " ya allah cuma teman itu jga karna kasian. Disitu saya lngng cuekin suami bikin status "kalo tmn mu lbih brarti dari perasaan ku yasudah lanjut kan saja aku lbih baik diam dan mundur" langsung suami mnta maaf janji gak bakal pulang brg sma org lagi janji nya di tepati bneran dia gak pulng brg lg sama tuh cwek😁 yap tuh cwek langsung nmnya jelek di kerjaan di blang perempuan gak bner sma satu kerjaan ya satu kerjaan itu tmn saya smua saya prnh kerja 1 tmpat sma suami dlu ujung " nya tuh cewek lngsg chat saya marah " ya saya marah" balik lah saya katain jomblo gak laku perawan tua πŸ™ˆemng bner sih umur nya udh tua gak nikah " mau cba dketin suami org pake cara kaya gtuh πŸ€¦β€β™€tuh org juga blng cma skli tp suami saya blng sering kn emng tuh cwek nya aja songong. Saya mah klo udh gak suka ya bgtu lngsg to do point ngomng ke suami..

Baca lagi

Kemarin kasus ku juga sama bun. Suami antar jemput cewe single. Izin sama aku 3 hari buat antar jemput temen kantor nya ini. Aku cemburu dan nangis. Tapi ga bisa larang suami karena ga tega ntar suami di bilang pelit sama rekan kantornya. Soal nya cewe ini lagi sakit, tapi tetap harus ngantor karena ada jadwal diklat yg wajib Minggu depan nya, cewe itu minta maaf samaku melalui suami. Dia tahu suami udah nikah, tapi ga percaya soal nya suami memang masih muda dan mereka sama2 karyawan baru. Untung cewe itu tahu diri. Dia lalu menolak basa basi suami buat bareng ke diklat pas hari terakhir. Kata nya ga enak sama istri dan ga mau jadi pelakor. Aku dan suami pun lega. Kalo ga, tiap pagi dalam 3 hari itu suami berangkat kerja dg gelisah karena ninggalin aku yang memasang wajah cemburu. Suami ga ada pilihan dan memintaku bersabar :( Mewek akutu seharian galau membayangkan suami berbonceng dengan wanita lain yang masih muda dariku, wanita karir dengan makeup dan parfum :(

Baca lagi

Kalau saya kenal juga sama orangnya dan dia juga kenal saya dan menghormati saya sebagai istrinya dari si pria itu atau dianggap sebagai kakak, saya ga masalah karena saya juga akan anggap dia sebagai adik. Kalau kasusnya seperti itu malah lebih khawatir kalau dia pulang sendiri lalu ketemu orang jahat. Tapi kalau saya ga kenal, saya akan bilang sama suami untuk memperkenalkan saya dengan dia. Dan saya lihat gerak geriknya, kalau mencurigakan saya akan lsg bilang suami: itu anak naksir kamu, modus aja itu dia bilang minta antar. kalau suami saya sih insyaallah orangnya bisa dipercaya. dan dia memang ogah untuk akrab sama perempuan yg jelas2 ketauan sedang modus sama dia, jadi risih soalnya. πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

jgn dibiarkan bun. harus wanti2. allhamdulillah suamiku g seperti itu klo pulang kerja lgsg pulang. gapernah kumpul2 sm tmn2. bahkan klo dia telat pulang atau ada urusan dia telpon/Vc aku. dan aku percaya. kadang suka cek2 hp suami jg si. kdg cek fb, wa, dan lokasi pun aku cek bener g dia lg tujuan kesinii gituu.. πŸ˜‚ apalagi klo fb aku bikin 2 aplikasi. dan slalu tercantum di hp ku akun fb suami . jd klo ada yg chat di hp ku pun bunyi jugaπŸ˜‚ dan dia pun tauu akuu sampe segitunya merhatiin takut dia mungkal mengkol tp allhamdulillah bun gk seperti yg dipikiranku hihi. wallahuallam semoga ga seperti suami2 yg lain yg jahat ke istri. smg suami bunda maklumi kecemburuan istrinya y πŸ˜πŸ€—

Baca lagi

Pasti ada udang di balik bakwan Bun ,,, suami aku dlu juga bgtu karyawan di tempat kerjanya suka minta anterin pulang Tpi pas aku tau aku langsung ngancem suami aku Klo masih nganterin tuh cewe ,,, " ay , Klo kmu masih nganterin tuh cewe ,nti kmu pulang kerja aku udh GG ada di rumah dan kmu GG akan ktmu aku sama anak2 buat selamanya kmu nyari aku SM anak2 GG akan bisa ktmu " Langsung bsoknya suami aku GG berani nganterin tuh cewe LG Lagian juga di hp suami aku GPS-nya kesambung ke hp aku ,, dan wa suami aku udh aku sadap , jdi GG akan macem2 Setiap aktifitas di hpnya sllu kepantau sama aku 😎 Aku ngelakuin itu karena aku trauma pernah diselingkuhin Dan GG mau keulang buat kedua xnya

Baca lagi
4y ago

Iya Bun mending gtu biar GG ada kesalahpahaman ya bun

Itu bukan ga wajar lg tp ga pantes amat, itu cewe ga ad otak ny x ya? Aplg cowo nya ud nikah mau2n anterin πŸ˜†πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ hadeeeh makin bnyk aj org bodoh . Gw kdg kesel bgt sm org yg begitu yg jelas2 ud punya status yg sah di mata Tuhan ny dan di mata Agama. Walaupun ktny itu hal kecil cuma anter pulang, tp kita mana tau yg drmh? Sudzon emg gaboleh, tp mending pikir pake logika dan pake otak πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ Klo mau mnt anter plg ga perlu sm laki org juga, aplg klo mau selingkuh masa hrs sm laki org.. Lol kl gw jd istriny, ud gw tendang dua dua nya

Baca lagi
5y ago

Y btl.. lg jg g ush d tny lg it wjr ap g pdhl mmg jls2 salah, laki2 jalan atau anter perempuan yg bkn istri ny it ud salah lah πŸ˜†πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ shrsny kita mmg hrs tegas dn suami hrs lebih bijak dan dewasa. Jd kita sbg perempuan hrs think smart!

VIP Member

Suamiq juga pernah bun boncengin cewek sampe rumahny krn dia dulu hbs beli motor baru eh cewek" tmn kerjany pada pengen ngerasain bonceng pke motor suamiq pdhl mereka udah ada pacar 1😭. Terus aku tau kan krn suamiq cerita ya aku bilang gkpapa eh kok makin lama aku jd kefikiran yg enggk". Terus suamiq bilang lagi ada yg pengen ngerasain lagi bonceng pke motor suamiq krn baru terus aku langsung marah bilang yaudah sana sm dia aja gk usah sama saya sana pulang jangan kesini lagi.. terus kan aku tau orangny pas ketemu langsung tak kata"in habia sebel bgt jd cewek kok nemplok sm suami orang ..

Baca lagi

Tm krja suamiku juga gtu mlh ngsih jam coklat kata suamiku dia bliin buat pcry ehh trnyta hub kandas dri pda di buang di ksih ke suami pdhl tm krja laki da yg lain npa harus suami ku,ku lngsung marah dn jam nya ku ulek bun😁 Ngsih coklat katanya dia bli bnyk bagi2 ja,v tu coklat coklat cinta dn da ungkpn rasa stlh sya slidikin trnyta bner dia suka ma suamiku,,ku ancem ku labrak mpe nangis skrg dia kpok gk brani lgi dn suami juga jaga jarak ma dia mskipun msih 1 kantor krn suamiku mang gk suka nganggep skedar tman kerja ja v cew nya yg oon mau ma laki yg udh bristri🀣

Baca lagi
VIP Member

coba diomongin baik" tanpa emosi ke suaminya kalau mom nggak suka mereka keseringan pulang bareng . Dulu setelah lamaran sampai mau nikah pernah ada cewek yg sering bgt wa suami , saya terang"an ngomong ke suami kalau saya nggak suka . Alhamdulillah akhirnya suami ngerti jadi tiap cewek itu wa nggak prnh direspon , kalau harus merespon pun ya seperlunya dy jawab prtnyaan itu cewek , nggak ada lagi bercanda" yg kyk gmna . Soalnya kalau kita bilangnya sambil marah suami nganggap kita gak percaya dan ujungnya pasti balik dy yg marah, gitu sih mom pengalaman saya

Baca lagi

Sindir aja bun. Knp gak sekalian jd sopir pribadi aja. Lumayan, drpd tiap hari boceng sana sini gk dpt duit. Kalau marah bilang aja "emang udah dikasih apaan sm tu cewek sampe ngebelain bgtu bgt. Hrusnya tu suami yg jagain istri bukan istri jagain suami. Udah punya bini jg masih ganjen aja tu mata. Kena azab baru tau rasa" kalau masih marah gak usah didengerin bun. Berenti ngurus kebutuhan suami. Biarin dia sendiri yg nyiapin baju blablabla. Ntar jg dia tau rasa. Kalau kek gtu diajak ngobrol susah mah perlu ditegasin lg. Biar lain hari gk brni lgi

Baca lagi