bantu jawab ya bunda

bun wajar ga si hamil 18 mg bawakan ny laper terus ,ak sampe bingung 1 jam uda lapar bahkan ga sampe 30 mnit uda laper lg padahal aku ga hobby mkn dr dl tp klo ga di makanin perut serasa perih gitu jd ak bingung bun? terus perut berasa kencang bun dan jd makin beser

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa jadi itu juga karna asam lambung yg naik bund.. karna saat hamil hormon progesteron naik dan itu menyebabkan asam lambung naik juga.. coba bunda kalau pagi bangun tidur bikin air lemon hangat.. kalau saya pribadi setiap hari sy potong lemon tipis2 aja 3 lembar trus sy kasih air panas nnt klo sudah hangat sy minum.. Alhamdulillah lapar sewajarnya sih bund.. tp pas gk minum sama kek yg bunda alamin hehe dan kalau bisa hindari makan pedas dulu

Baca lagi
5y ago

makasih ya bun saran nya nanti aku coba deh bun

Saya juga gitu bun πŸ˜‚πŸ˜‚ Jadwal makan saya nih Jam 8 sampai kantor makan bubur/roti Jam 10an minum susu hamil Jam 12 makan siang Jam 2an minum teh Jam 3an makan roti lagi Jam 5an makan kentang goreng Jam 7/8 makan malam Jam 9an makan buah Lapeeeeer terus bawaannya 😁😁

Baca lagi
TapFluencer

Kalau lapar ya makan bund😁 saya juga gitu sewaktu hamil bawaannya lapar mulu, jangan ditahan bund. Karna nutrisi ibu juga diserap sama baby nya lho 😊 Sayabjuga sebelum hamil nggak seberapa doyan makan, begitu hamil makan apa aja dan gampang laper.

Ku kira cuma sy yg seperti ini bundaa 😫 yg buat pusing paginya harus kerja lagi. Belum bangun untuk pipis, seakan tidur itu cuma 3-4 jam saja semalam. Lapar yg buat pusing, masaknya. Biasa cuma masak indomie, tkut jg klo keseringan πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯

Emang gitu hehe bunda makannya sedikit2 aja tp sering biar nnti perutnya ga cepet begah juga. Wktu saya msh hamil muda kan msh kerja tiap hari bawa biskuit regal buat cemilan trus celupin ke air putih anget 😁 atau ga bawa buah2an.

Dialhadulillahinn aja bun saya malah mau bisa gampang makan dibanding susah makan kaya saya turun smpe 4kg pdhl udh msuk 14 minggu :( malah jauh lebih sedih klo susah makan . Klo mau makan mah enak tinggal dimakan klo ada makanan

VIP Member

saya gitu bund waktu hamil anak pertama.. makaaaan terus.. kalau ga ngunyah berasa pusing.. ehehehe.. wajaar sih bund waktu aq konsul ke dokter.. kalau kata ibu saya bawaan debay itu.. yg penting debay sehat bund.. 😊

Wajar kok bun.. Saya juga gtu dlu, klo gak makan bawaan nya kembung, mual dan kepala puyeng.. Hbs makan, hlg tu.. Makany saya naik bnyk bgt berat bdn ny selama hamil... hehe

Baca lagi

Sama bun...aku tuh orang nya gak suka ngemil...eh pas hamil...mau nya makan terus... Apa aja di makan... Syukur nya lagi saya gak ngidam sama sekali...jadi makan lancar jaya

5y ago

iya bun sama aku juga ga ngidam

Aku juga Bun, Tp Pas Makan Engap Rasanya Jadi Makan dikit Tp Lebih Sering.Sekarang sudah 19 Week Ya ampun Bun, 2 jam sekali berasa perut Kosong Banget πŸ˜‚