271 Tanggapan

aku hb di TM1 hb sama suami alhasil keguguran hamil 12w dan dikuret, alhamdulillah sebulan kosong lgsg isi lagi skrg udh jalan 8w

saya cuma konsumsi vitamin asam folat saja yg diresepkan dokter untuk pemulihan, jangan aktivitas berat dulu setelah keguguran , hb di masa subur 🙏

klo masih muda bgtt jngan dibuat berhubungan. .. aku hamil pertma ga pake berhubungan aja flek pendrahan. hamil kedua baru berani berhubungan di 13 minggu

awalnya kam emng ngeflek.. kya orng hari pertma mau mens.. kaya keputihan tp ada merahnya.. eh kama klamaan makin banyak kaya mens.. puncaknya hari kedua pas mau maghrib.. kya ada yg mau klwr.. kaya pipis.. kececer dilantai.. pad kaj dibawa ke RS aku pke pembalut.. itu pembalut nyampe RS udh penuh full... sakitnya kaya orng kontraksi mau mlhirkan.. malah di RS lama dokter pas madih shokat teraweh waktu itu.. 2x aku minta ke kmr mandi.. klwr kaya ager2 nutrijel coklat itu.. yg kedua minta ke kmr mandi klwr semua.. sm janin2 nya...

Saya jga disaranin sma bidan jgn dlu hb smpe 4bln mlah, krn sma jga pnya riwyt ngflek, tkut janinnya knpa2, saya nurut saran bidan & alhamdulillah ga ada flek lgi..

Biasanya dokter/bidan ngasih tau klau awal kehamilan jng Hb dlu bund..apalagi penantian lama, kayak aq..buat bedrest bund, mikir positif,jng terlalu bnyak fikiran..

Iya bun memang kalau hamil muda rentan sekali. Cuma ada jg kok temen saya yg keliatan di usg pas usia kandungannya 13w. Semangat bun. Semoga kandungannya baik2 aja

gak papa bun biasanya masih kantung janin,, semoga aja ada janin nya 2 mnggu lagi ya bun.. saya kmren 4minggu kantung janin tpi pas 8 mnggu uda ada jantung janin nya bun

kalo udah ada detag jantungnya, brrti janinnya udah keliatan ya bun kalo di usg?

coba second opini bun. aku pernah di usg 2d gk ada janin di usia 8week.. akhirnya 9 week ke dokter lain dan di usg transvagina alhamdulillah udh keliatan janinny

Semoga segera pulih ya bun sejak hamil uk 5w sampe memasuki uk 30w sering hb sama suami, alhamdulillah nggak kenapa napa,ngeflekpun nggak. Dan janin tetap sehat.

7weeks blm ngerasain apa2 klo aq. Baru mulai mual2 ajh. Klo yg g mual bisa mkn apa ajh d syukuri jgn mlah panik y. Karna mual muntah itu sungguh g enk. Sy ngerasain kedutan dr umur 14weeks klo g slh. Prt rata, baru kliatn d umur 18weeks dan mulai ngerasain gerakn dd nya :) d niknatin y bunda smua. Jgn terlalu panik klo ada apa2 cpt konsul k bidan.. Smgt mon to be ;)

semoga janinnya sehat. Bun bukannya kalo usg UK masih dibawah 10w mah masih keliatan kantung nya aja ya. positif thinking aja Bun, flek itu bukan karena janin.

aamiin.. sy jg gtu kok, malah suruh balik 1 bulan lg pas usg kmrn di 8w. sy jg minta doanya ya bunda2 mudah di uk 12w sdh terlihat dan berkembang baik dan sehat

takut boleh, tetap harus yakin dan positif aja pikirannya