23 Tanggapan

aq Usg pas UK 28minggu bun.. soalny aq udh sering dgr detak jantung bayi nya dbidan puskesmas.. jdi nurut aq ya pling gak pas 6-7 bln aja usg.. biar tau posisi janin.. klo untuk cwe ato cwo sih aq trima aj kduanya.. tpi gak slah jg sih lbh dini usg spa tau ada masalah atau ap dg byinya.. jdi lbh cpt tau nya..

USG 16 minggu hasilnya lagi bagus2 nya bunn.. keihatan keseluruhan tubuh debay.. kalo makin gede malah yg di print itu hanya bulatan2 aja (lingkar perut & lingkar kepala) . di 16w bakal keliatan semua dari kaki smpe kepala .. malah keliatan kalo debay lagi ngisep jempol atau nendang2 bun..

Dari bulan pertama dan setiap bulan rutin usg bun, supaya tau perkembangan bayi. Karena pengalaman saya waktu hamil pertama usg itu 3bulan kehamilan ternyata bayi tidak tumbuh dan harus kuret. Amannya tiap bulan supaya yakin bahwa bayi kita berkembang dengan baik:)

sy usg pertama 6 minggu krna br ketauan hamil... trus 12 minggu usg lg mom... trus 20minggu, 28minggu jg usg. penting bun biar kita tau letak plasentanya, ketuban normal ga gt, jd kalo ada masalah bs terdeteksi dini. ga telat penanganan...

paling bagus di tm 2 bunda, karena jenis kelamin sudah nampak dan dapat terlihat atau ditanyakan saat USG... tapi kalo aku, memang ambil tiap ujung tm jadi 12w, 24w dan mendekati lahiran USG lagi

biasaY tiap trimester d saranKan buat USG bun max 4 x slma hamil trimester 1 (1-3 bulan) trimester 2 (4-6 bulan) trimester ke 3 bisa d lakukan USG 2 x (7-9 bulan)

minimal bukan maximal

saya pertama kali usg 14w bun biar tau perkembangan dedenya...skrng udh 33w alhamdulillah dedenya sehat udh mapan jg kepala dibawah tinggal nunggu turun ke panggul

saya dr awal hamil selalu minta USG Bun, tiap bulan selalu kontrol terakhir kemarin 9 Minggu jg usg alhamdullilah udh bs denger denyut jantung Dede nya

saya dr mg ke 7 smp skrg mg 14 sllu USG tiap cek k dokter.. gak masalah.. yg penting jgn trllu srg aja bun, sebulan sekali mah msh okay..

saya dulu usg 7 minggu bunda sudah ada ko plus sudah ketauan ada detak jantungnya jg cuma kalo masih dibawah 3 bulan usg nya transvaginal

Pertanyaan Terkait