bagi" solusi

bun usia kehamilan ku 6 minggu.. tp kok saya tidak merasakan apa" ya.. mual atau gimana.. tambah nafsu makan bertambah..saya takut sy ini jadi hamil atau tidak soal nya tidak merasakan seperti hamil..

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sampai 7 bulan Alhamdulillah ngga rasa apa apa Bun, cuma setiap orang kan beda beda ada yg diawal ngga terasa apa apa tapi masuk usia pertengahan baru mual, nyeri dan lain lainnya. gausah khawatir Bun insyaallah rejekinya hamil dikasih lancar dan tidak ada rasa apa apa yg tidak enak.. positif thinking terus aja Bun karena berpengaruh pada janin bunda juga.. semangat ya Bun semoga sehat selalu bunda dan baby ya..

Baca lagi
6y ago

aminnnn YRA terimakasih bunda...πŸ™πŸ™πŸ˜

Aku jg sama bun... 6 minggu jg nih,Puji Tuhan ga mual muntah... tp jadi sering laper... Kadang aku malah lupa kalo lg hamil, nyuci, masak, nyapu, ngepel, ngantor, pulang kantor belanja ke pasar, aktvtsku tiap hari.. belum terasa morning sicknessnya... ingetnya kalo sentuh payudara n terasa nyeri.. baru deh inget, oiya lagi hamil... πŸ˜… Nikmati sj bunda.. semangat!! Possitive thinking !

Baca lagi

positif thinking aja bunda, ada yg seperti itu, kalau hamil saya saat ini hanya mual tdk sampai muntah, sesak napas(solusinya kalo tjd spt ini, saya ambil napas lewat hidung lalu keluarkan lewat mulut, jadi lega), tidak suka bau masakan, makan juga susah, konstipasi(sembelit), pinggang sakit, ada baik nya lakukan usg ke dokter kandungan supaya lebih percaya, semangat ya bunda..☺

Baca lagi

blm bund krna tubuh baru persiapan jg. saya berasa gitu smpe abis TM1. enak bgt bawaannya ky ga hamil , msh lincah , makan apapun masuk cm sayur aja skip, ga muntah , happy terus. baru TM2 sedikit mual muntah , ga napsu makan , lemes 😝 nikmatin aja bund saat blm ketemu mual muntah hajar trs , disyukurin msh enak badannya nnti kesugesti badannya.

Baca lagi

Alhamdulillah dari pertama kehamilan sy tidak merasakan keluhan apa2 begitu mual muntah pusing sampai usia kandungan sy 28w, tapi anehnya sekarang yg ke 29w pusing2 trus, dokter bilang pusing itu karna penambahan berat badan sy yg perut semakin besar dan badan sy sedikit berisi, apa bener ya bun?

Kalo memang positif kenapa harus takut bund? Respons tubuh tiap bumil beda-beda bund. Ada yg mual muntahny parah banget, biasa aja atau malah kayak gak ngerasa apa-apa kyak yg bunda alami skrang. Yg penting tetap jaga kesehatan dan asupan makanan. Jgn lupa jg utk rutin check up ke dokter ya Bund...

Baca lagi

Ithu sama yg saya rasakan bun... Nafsu makan bertambah Pengen makan22 trus, dikit22 laper dan tdk muntah... Cuma skrg masuk ke 7 w agak mual kalo lihat sambel.... dan penciuman sensitif sekali... Tp cuma mual satu kali 2 kali ajha... gk sampek muntah atau mabuk gk bisa makan... makan tetap lahap...

Baca lagi

mungkin belum bun πŸ˜‚ atau mungkin emg ga mual & nafsu makannya tetep bagus, Alhamdulillah bgtπŸ˜‚ ga semua yg hamil ngerasain lemes mual ko bun, ada yg baik2 aja bahkan makan apa aja masuk gada mual sama sekali, yg penting kata dokter/bidan bunda & janin sehat, ya gausah dipusinhkan bun 😊

Saya jg positif hamil bun.. Awal kehamilan sya gak ngerasakan mual sy konsul ke bidan ktnya gpp tak jrng lho org hamil gak mual kt slh stu org beruntung.. Tp pas msk 7-8 mnggu bru dheee terasaaa mual banget aplgi klw nyium bau aneh aplgi bau suami dri kejauhan udh kecium πŸ˜„

wkt usia kehamilan 1~7w sy jg sm gk ngerasakan apa2 bun,makan apa aja lahap,tp masuk 8mgguan skrg mulai mabok,penciuman jd sensitif,liat ayam mentah dan telor uda mual2,skrg apa yg sy makan pasti keluar lg,smpe takut duluan klo mau makan.tp di syukurin dan di nikmatin aja proses nya bun