40 Tanggapan

Haduh saya aja panik bgt pas dibilang berat bayi dalam janin kurang. Saya lgsg stres pas dibilang nanti bayinya klo lahir telat perkembangannya dibanding bayi lain. Abis itu saya lgsg makan all you can eat. Karna disarankan makan daging merah kan. Nah saya lgsg makan aja all you can eat. Daging khususnya. Akhirnya bayinya naek bbnya pas lahir 3.1

Aq jg 34w bbj.a 1700 bun.. kta dokter sehat cukup aih..cman dokter nyruh makan manis2 korma.madu gtu bun mngkin biar nambah seiring waktunya hpl. aq jg konsumsi alpukat bun katanya ampuh. sama aq jg smpet puasa dpt stngah bulan trus aq berhnti dlu krn buat naikin bbj. Takutnya hpl.q maju tp bbj.a kurang

Sama bun aku jg 34 minggu BBJ cuma 1,6 makan alpukat aja bun + susu+ telor rebus jangan es krim soalnya ada pengawetnya .... Itu sih kata dokter aku,trs aku mkn jg porsi biasa2 aja 38minggu BBJ 2,7... Karna dr awal aku kepingin lahiran BBJ 2,8/2,9 aja biar gedeinnya diluar aja

VIP Member

Aku 32w 1,650gr .. tp posisi blum mapan 😢 Klo aku makan ga bnyak cm kalo tidur posisi selalu miring kiri, insyaAlloh klo miring kiri janin lebih cepet nyerap asupan yg kita makan + bagus buat oksigen nya jg .. Aku jg ga pernh minum susu hamil tp vitamin selalu aku minum

Sama bun saya jga 32 w 1,665 gr bun Kata dokternya sih gpp tp ttp aj kepikiran

Mkn eskrim bun sma banyakin minum susu dan ngmil.. Kmrin aku jg gt pas hamil 20w bbj telat 2mingguan.. Pas usg lg 27w bbj nya 1150g kta dr normal alhamdulillah.. Skrg 32w blm usg lg galau sih iya karna bb aku naik gk bnyk ini aj udh 32w bb ku cuma naik 3kg aja

Aku malah kelebihan bun, uk 30w bbj nya 2kg 😭 gara gara kebanyakan makan roti, bolu yg manis² sama tepung bun.. jadi disuruh diet karbo, tepung, sama segala sesuatu yg manis. bunda kalo mau naikin bbj tinggal makan yg mengandung tepung sama yg manis²

Normalnya 1,6 bun.. makanya agak kaget juga😂

Apa ibu kelelahan, gelisah /setres, panik dll bikin tidak tenang itu mempengaruhi bbj janin. Usahakan Ibu lebih banyak mkan mkanan yg bnyak mengandung karbohidrat,dan protein nya. Banyak istirahat dan jgn panik ya bun

iya baiknya jgn puasa dulu bun. makan yg bnyk biar asupan nutrisi buat janin jg lancar. ngemil yg manis2. ngalah dulu demi anaknya. puasanya masih bs di qodho atau bayar fidyah kalau ga sanggup qodho.

Tenang aja bunda ga usah terlalu dipikirkan masih 30w. Kalo bisa bunda jgn dulu puasa yaa. Makan yg teratur dan makan makanan yg bergizi ya bun bnyk yg nyaranin juga sih makan es krim cepat naiknya.

bunda tenang aja, nanti semakin bertambah usia kandunga bbj semakin cepat berkembang nya, bunda banyakin ngemil dan makan makanan yg bergizi. browsing aja bund makanan yg baik buat nambah bbj

Pertanyaan Terkait