streech mark

bun usia kandungan sya 28week perut rasanya gatal spy tdk streech mark garuknya lngsung k kulit ap di luar

131 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kenapa takut kalo streech mark ? Takut suami gak minat lagi apa bun..sungguh selama kehamilan saya gak pernh mikirin streech mark ,karna saya sudh ngmng sama suami kalo org hamil pasti bakal merubah segalanya kalo ayah udh gak mau ya ngmng aja ini adalah hasil cintanya kita garis2 ini itu bikin aku kaya macan tutul cantik ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† Kata suami iya aku tau aku liat di fb malah garisnya lebih parah dari itu โค Toh gak pake baju seksi inih ๐Ÿ˜†

Baca lagi

Gatal2nya disebabkan krn kulit yg kelewat kering bun. Utk meredakan gatal, bs gunakan lotion atau rajin oles2 olive oil agar kulit selalu lembap. Lotion n oil bs mengurangi timbulnya stretchmark. Tp kalopun timbul, dinikmati aj ya bun. Tanda kl kt pnah mengandung๐Ÿ˜Š Penyebab stretchmark bkn krn garukan tp krn kulit yg terlalu kering. Garuk aj gpp kl udh gk tahan tp jgn kelewat semangat jg garuknya yaaa.. Nanti perih kulitnya

Baca lagi
5y ago

betul ini

Aku 36w banyak banget awalnya di paha aja trs skrng ke perut juga asalnya rutin tiap sore aku pakein minyak zaitun tapi perasaan ga ilang2 malah tambah banyak nambah ke perut juga yaudah diemin aja, krna suami ga protes sering bilang itu bawaan hamil ntr juga udh lahiran bisa ilang jdi aku abaikan dulu aja ntr kalo udh lahiran baru mau pake ini itu lg buat usaha ngilangin๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Sama bund,, saya juga untung nya cuman di paha aja blom pke ini itu ntar aja klau udh lhiran baru deh

Strech mark itu bkan karna d garuk bun,,, tapi kerutan kulit,,, karna tadi nya kulit qta pas hamil tua kn membesar kemudian stelah melahirkan mengecil,,, jadi ada kerutan,,,, sya wktu anak pertama gk pernah gruk" perut ttap aja ada streech mark nya,,,, buat ngurangin coba dri skarang bunda pakai baby oil tyap mlam,, itu bsa mngurangi strech mark stelah melahirkan nnti

Baca lagi

meskipun tidak digaruk tetep bakal ada stretchmark bun kalo jarang dirawat kulitnya.. karna stretch mark itu terbentuk karna peregangan dri perut kita yg membesar.. rajin rajin pake minyak zaitun bun. dulu waktu saya hamil pertma awalnya gak stretch mark begitu masuk TM 3 lgsg keluaran semua stretch mark nya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…karna dari awal nda prnh ngerawat kulit

Baca lagi

Saya udah pake clarins oil paling mahal dan dibilang ampuh, sampe bio oil sampe mouisturizer yg bagus pun kalo emang udah ada turunan atau apalah muncul aja. Padahal sama srkali g gatel dan ga ada di garuk.. sedig bgt 34 week baru pada muncul shrectmark nya. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ gpp deh itung itung kenang kenangan pas hamil ini..

Baca lagi

Klw saya pake baby oil bund,, alhamdllh gatalnya berkurang sedikit trus kulit lebih lemes gt gk knceng bgt,klw gatel bgt kdang saya garuk sedikit di kulit perut bund tp lbih sering sya usap2 gemes gt sih๐Ÿ˜... Tp bs jd pengaruh baby oil nya beda2 ke stiap ibu y bund.... ๐Ÿ˜Š

mau blng mitos takut salah bun. tp waktu saya hamil anak pertama juga sering garuk2 perut pake tangan. alhamdulillah gk kenapa2, perut mulus mulus aja sampe skrg bun. cuma kadang suka dilarang suami takut lecet aja krn digaruk2.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-55807)

Jangan digaruk bun nnt membekas ngk bisa ilang ada baiknya diusap aja smbil diolesi mnyak zaitun itu sangat bagus buat kelembaban kulit meskipun nggak mantep kalau ndak digaruk bunda tp diushakan jangan yaa