hb saat hamil tua

bun usia kandungan saya 35w,katanya kalo hamil tua harus sering2 hb ,,,kok aku gak ada nafsu buat hb ya ?selama hamil blm pernah hb lagi sama suami??

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo sy memasuki TM3 kok malah banyak pengennya ya Bun, dulu hilang nafsu di TM1, TM2 mulai berasa2 ada kepengenan.. TM3 ini malah makin2, tp jg ngga sering dilakukan krna keadaan suami plg kerja udh cape sy yg kasihan, jd peluk ngusel2 aja sy udh cukup.. Coba bunda lakukan sesuatu yg sekiranya bikin Bunda bernafsu apa, bunda yg tau.. soalnya emg HB di TM3 bagus sih biar Dd cpt lahir, semangat Bundaa ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Sama kayak aq bun hawanya pengen mulu

Hb itu kan buat memicu kontraksi bun, gk harus nunggu nafsu bun aplg kalo udah hamil tua. Saya disarankan bidan ya gt bun, suami malah dengan senang hati. Soalnya saya gak ad keluhan sakit apa2 bun, janin ny juga alhamdulillah sehat Jadi klo menurut saran saya bunda konsultasi dulu aja ke bidan nya

VIP Member

Aq ga HB karena LDR bun. Tp selama itu juga saya ga ada nafsu sama sekali. Ga kangen ga apa. Yaaa malah cuma kangen ngusel ke keteknya hahahha. Soalnya aq tipe yg ga gmpang nafsu , tp suami yg getol. Ya kalo pulang ya di layanin sih , maklum 3-5 bln baru bisa ketemu.

aku udh 38week .. di saranin sih buat hb tapi akunya agak males gtu hee , lagian suamiku jga ga terlalu agresif .. malahan dalam 2bln trakhir ini bisa keitung hb sama suami hanya bberapa kali .. padahal pngen cpt" keluar baby nya

Sy juga sedang hamil 30 week Hilang nafsu buat hb Soalnya pas masuk TM 3 sakit kali dibuat hb Makanya saya malas Apalagi dari awal hamil sampai sekarang jarang hb,paling sbulan 2 x Gtau nanti mendekati hpl Bawaannya malas ๐Ÿ™„

Baca lagi
VIP Member

seringยฒ hb sma suami di uk 38w 4d -40w bun. cpt kontraksinya.. uk saya 36w jg udh mls hb.perut sdh gde udh sering sesak nfs aja. tp klo suami minta, mau gmaulah.. tp pcc saya tdurn miring kekiri, udh gbsa kbnyakn gaya๐Ÿ˜‹๐Ÿคฃ

4y ago

hahaha๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‹

Aku malah sering HB bunnnn... Suami gak minta tp, aku yg inisiatif buat ngasih untuk rangsangan mempercepat lahiran bunnnn.... Sampe paksum cuma bisa ngela nafas liat bininya nafsuan.... Padahal kan niat ku baikkkkk

4y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Senyamannya bunda.. kalau gk nyaman hb ya jangan hb, meskipun hb itu rangsangan alami. Setiap ibu kan beda2 ya.. bunda bisa coba yg lain juga kok buat merangsang janin seperti perbanyak senam dan jalan santai.

Usia 34w masih pengen hb, tp suami takut dan saya jg ragu. Sebab kmrin pernah opname krn keputihan, ini aja masih konsumsi penguat kandungan :(. Bagi bunda2 yg tidak ada keluhan, nikmati ya bun bawa enjoy ๐Ÿ˜Š

4y ago

Setauku yg normal itu tidak bewarna bun atau seperti lendir bening, tidak bau, tidak gatal. Karena bumil pasti keputihan dan itu wajar cukup jaga kebersihan, sering ganti cd, miss v gaboleh lembab, setelah pipis di usap smpe kering. Tp kalo sudah ada bau, bewarna, dan gatal langsung konsultasi ke bidan / dokter ya bun.

Bunda ga slah slama hamil gapernah hb? Suaminy gimana tu? Aku jg ga nafsu tapi kn suami tugasny mrangsang istri, hati" bun batin suami jg harus d cukupi. Trus kita jg bagus hb d tm3 lo

Baca lagi