18 Tanggapan

Klo aku disaranin cuma 2x, waktu TM1 bebas mau diminggu mana aja krn utk liat keadaan janin ada atau tidaknya kecacatan dalam awal kandungan dan TM3 ini lebih waktu pas 7-8 bulanan utk liat jenin kelamin dan posisi janin sebelum melahirkan krn berhubung hamil pasti pengeluaran byk, jadi uang usg ditabung utk keperluan lainnya kecuali mom emang banyak uang jd ga masalah mau usg di minggu ke berapa aja hehe

Ku awal tw hamil lsnsa USG pas 4week.. uda nmpk kantong.. Stlh itu ku rutin tiap bulan Usg utk melihat perkembangan babynya dan ga sabar pqin tiap hari USG Melihat perkembangan baby dri kantong hingga dia membesr rasanya gmn gto ya bun.. Klu bidan cmm dqr jantung kurang puas si bun... Klu USg kita bsa liat apa yq dilakukan babynya

VIP Member

Saya dlu di 6w 4d, sebenarnya pengen lebih awal biar tau lebih dini kandungan terjadi di dalem rahim atau ga.. cuma berhubung lebaran kemaren itu, dokter masih cuti, jadi di minggu ke 6 lah baru bisa usg.. alhamdulillah, kantong kehamilan bagus, detak jantung udh bisa di dengar...

Saya 6minggu sudah mulai USG bun. Selanjutnya rutin tiap bulan buat liat perkembangan janin 😁

Yang bagus itu tyap bulan kalo ngga ... awal hamil trus usia 4bulan usia 7bulan dan usia 9bulan

Aq kmrn 6 minggu.. Usg transvaginal udh kliatan kantong sm janinnya..

Aku dari tau Hami udah USG Bun dari 3 Minggu udah USG aku

Sy dr 4w bun. Balik lg 6w. Selebihnya sebulan sekali.

Kapan aja boleh bun, saya pas awal usg 7 week bun

Aku baru ketahuan hamil 5 minggu udah USG 4D bun hehe

5minggu 4dimsi sprti ap bun hsil nya boleeh liht bun

Pertanyaan Terkait