pergerakan bayi

bun udh msuk minggu ke 18 tp knp y blm ngrasain bayi gerak2.apa karena perut nya tebel jd blm ngrasain.soal nya sy agak gendut.udh msuk minggu 18 tp msih aj blm enak mkn.mual muntah berkurang tp msih suka asem mulut nya blm enak mkn. mohon pencerahan nya bun ??

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun, saya juga 18w2d hari ini, tp msh belum merasakan apapun. walau tidak merasakan gerak, 2 minggu lalu waktu usg 2d, dedeknya lagi gerakin tangan kaki kaya streching gitu, tapi bahkan sayanya ga kerasa. so, dont worry. saya kira setiap ibu berbeda ya. ada yang kerasa ada yang engga. bahkan kedutan pun saya ga merasakan. kalau ragu dg keadaan bunda, konsul dokter lebih cepat dari jadwal pun sepertinys it's okay ya (pengalaman saya gitu) dan selama dokter bilang dedeknya sehat, stay calm and eat well.

Baca lagi
5y ago

πŸ˜β€οΈπŸ™

seharusnya udh ada tanda2 dedeknya gerak2 di perut ya bund mskpn cuma cedutan aja.. sy jg awalnya cedutan bund mau msuk 4 bulan , dtnggu sja bund, bnyakin mnum air putih, mkan buah dan syuran, klo doyan susu ibu hmil di mnum saja.. jgn lupa usg priksa ke dokter bund , smga bayi nya sehat yaa

5y ago

klo gak suka air biasa pakai air anget bunda malah bagus lagi, kalo aku pas mual parah minum nya air putih anget, susu gak doyan ganti susu uht, ya bunda bayangin aja, kalo kita kurang air gimana, sedangkan dedek di dalam harus berenang kan.. bawa periksa bun, konsul sama dokter supaya dikasih opsi lain ngurangi mual.. aku juga sesekali masih mual bun, kalo kmaren trimester awal malah sampe muntah kuning itu tiap hari, ya gitu makan 5 sendok dlu, bawa tidur, nanti bangun, 5 sendok lagi, udah mending 10 sendok .. kalo sekarang makan udah kayak kuli πŸ˜† semangat bunda jangan males pokok nya kasian dek bay apalagi lama nunggu nya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-123726)