obat mual dan muntah ibu hamil

Bun udah berbagai cara aku lakuin buat ngilangin mual muntah di kehamilan muda ku ini,saran2 yang bunda kasih udah aku lakuin,,tapi itu sama sekali gak ngurangin rasa mual nya,,apakah bunda tau obat mual yang ampuh untuk ibu hamil dan aman untuk calon bayi nya? mohon infonya bunda

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

resep ampuhnya "nikmatin aja" saya jg mual muntah parah bun, cm kata2 itu yg bs bantu kuat tuk sadar kl saya sdg berjuang menjalani kehamilan ini. krna emg lemes bgt, muntah sampe 7x, gx bs masuk makanan & minuman. hamil itu bukan sakit yg dikeluhkan dan hrs diobatin. dikeluhkan sprti apapun dan diobati seperti apapun akan berefek ke janin, jd pikiran bunda hrs bs kuat n sadar. smw kluarga saya & mertua cm blg sprti itu, modal utama saya tuk maksain diri mkan & minum apapun dan dimuntahin brp x pun, saya hnya berpikir saya tdk sdg sakit, saya & bayi saya masi sehat dan kuat. semangat bun, saya ampe 4,5 bulan mulmun parah dan skrg sdh agak baikan.

Baca lagi

Obatnya dinikmati saja prosesnya bunda, saya juga sedang mengalami. Pokoknya kalau kambuh cuman dia ya Allah semoga mualku ini meringankan dosaku, atau semoga mual ini nantinya bisa melahirkan anak yg Soleh. Pokoknya semangat ajadeh sambil dinikmati. Mau diapa apakan soalnya ttp mual ๐Ÿ˜

saya juga parah mual muntahnya bun kata dokter sih emg mual muntah itu gak ada obatnya nikmatin aja krna pasti berlalu tp krna sya gk kuat lg kmren dikasih ondensetron cman ya gitu hbs obatnya bekerja mual akan dtg lg, gpp bun mual artinya bayi nya sehat hhe

6y ago

aku juga pakai obat itu bunda..tapi kalau udah minum obat itu muntah nya emang hilang tapi aku jadi sembelit,dan perut nya mulas2 gitu bunda,,kaya yang mau muntah tapi ketahan gitu sama obat

Aku diresepin dokter mediamer b6 .. Kemarin obatku tinggal 1. Akhirnya ak gk minum .. Tp kemarin malah mulmun lg paraaahhh ... Akhirnya hari ini aku minum yg tinggal 1. Alhasil gk mulmun parah .. cuma mual dikit. Gk sampe muntah ..

Baca lagi
VIP Member

Biasanya dikasih obat mual sama bindannya bun... Aq waktu TM1 sampe sktar 4 blanan mnum obat mual tiap hari...tapi nggk yg bner" 1hari 3X cuman klo bner" nggk bisa keisi prut.a bru minum...itupun kdang cuman stngh...

Obatnya istigfar trus bayangin makanan enak yg pengen bunda makan, trus go food lah , InsyaAllah walopun sedikit tp kemakan, aku sey githu ya, lg eneg ama makanan rumahan ntah knp, hihi

Aku pernah baca artikel bun makan bubur kacang ijo bisa ngurangin mual ,aku pas trimester awal selalu mkn itu karna ga masuk makanan lain juga akibat mual . Dan kan gaboleh minum obat

tetangga sy juga gitu bund, tp klo sy alhamdulilah ngga mual2 klo udh 5 bulan mah nanti juga ilang mualnya bun sabar aja๐Ÿ˜Š

6y ago

iya bunda harus ekstra sabar

Kl sy waktu itu, minum susu hamil bun prenagen emesis alhamdulillah mual muntah hilang secara perlahan..

6y ago

iya bunda

Di nikmatin aja bund... Orang hamil semuanya mual muntah... Udah dari sana nya ya gitu...