147 Tanggapan

Biasanya zat besi ato fe itu efek sampinge mual bunda... Jd dokter/bidan sebagian besar nyaranin minum nya malam hari sebelum tdr, agar efek mual nya gak berasa krn kebawa tdr... Tp gak nutup kmungkinan ada yg ngasih pagi hari setelah sarapan... Jd semua tergantung ke kondisi pasien masing" bunda. 🤗

aku tiap bulan cek pasti minta vitamin. biasanya di kasih obat penambah darah sma kalsium. penambah darah aku minum kalau tekanan darah aku kurang aja. kalsiumnya aku minum kalau ga minum susu. tapi kalau takut kurang vitamin di minum setiap hari setelah makan 1x sehari.

VIP Member

Sebenarnya mah bebas bun mau d minum kapan aja tpi biasanya d anjurkan pas malam mau tdur karena kadang" sebagian ibu hamil ada efek sampingnya yaitu bikin mual. Jadi klu d minum malam pas mau tdur d harapkan efek samping mualnya engga kerasa.

bun, sharing dong. bunda yang minum tablet tambah darah kaya diatas itu secara rutin pas di cek lagi darah nya nambah berapa hb nya? soalnya saya pas cek hb di trimester 2 11,6. kira2 ntar pas mau lahiran jadi berapa ya...

Udah dapet jawabanya kan bun? Sebelumnya maaf ni yaa biar gak ke up lagi biar tak kasi warning dikomenan atas.. makasii 🙏🙏

Abis mkan, sebelum tidur baiknya, aku minum itu bikin mual jdi gk tok lnjutin takut mkanan yg udh dimkan mlah kluar lg jdi mnding minum air putih diperbanyak buah dan sayur juga, atau pke mkanan penambahan darah

Sama ky sya bun mnm obt penambah darah sehari bsa berapa kali muntah nympe lemes bdn nya

Saya disuruh 2kali sehari. Sesudah makan. Tapi kalau mual di pagi habis minum obatnya, di bawa tidur istirahat. Atau kalau ga kuat saran dr bidannya sih di ganti minum malam aja jd 1kali sehari.

Sesudah makan bun . Klo aku minumnya bebas pagi siang malem, tp ada juga beberapa ibu2 yg minumnya malem, soalnya bikin mual katanya. Tp aku minum ngga mual biasa aja

Klo sya mnum nya siang bun setelah mkn, soalnya dpt obt calsium jg dan gk boleh mnum bareng kta bidan nya, jd klo yg calsium sya mnum nya mlm stlah mkn sblum tdr bun

VIP Member

Disaranin malem bun kdang efeknya bikin mual lemes atau pusing, jujur aku paling gabisa minum ttd itu karena kerasa amisnya, minum yng kapsul baru bisa😢

Aku 19week sma sx blum minum obat penambah darah kira2 aman gk bun,soalnya di bulan kmrin aku gk periksa krna lgi wabah corona jd gk kmna2, ada yg sma gk ?

saya dr awal kehamilan sampai trimester ke 2 ini gak di kasih penambah darah sama bidannya,. dan gak ada efek apa2 bun.

Pertanyaan Terkait