βœ•

454 Tanggapan

Yang dialami saya wkt kemarin cek ke bidan TF nya cmn 26cm usia kandungan 36 week tinggi badan saya 173... pas usg 37 week beratnya udh 3kg Jadi Bentuk perut kecil/besar tidak berpengaruh dengan bbj Yang terpenting jangan memikirkan sstu hal yang menambah rasa khawatir.. (apalagi memikirkan omongan tetangga) πŸ˜… ternyata ibu hamil harus ttp positif thinking smua kuasa allah Yang segera lahiran semangat yah mom Bebaskan fikiran dan happy terus smoga kita semua termasuk dede bayi yang dilahirkan diberkahi keselamatan dan kesehatan lengkap sempurna tidak kurang satu apapun aamiin aamiin ya rob 🀲🏻🀲🏻😊

udh lahiran blm bund?

terakhir 37week 5 hari tinggi fundus 31 Alhamdulillah lahiran kilat n normal dengan berat bayi 3.8 kg panjang bayi 52 bund

tips nya dong bund biar cepet lahirannya, sebelum hpl

cara hitung tafsiran berat janin TFU-12 ( jika kepala sudah masuk panggul X 155 TFU-11 ( jika kepala belim masuk panggul X 155 misal jika belum masuk panggu TFU 32-11 = 21 x 155 = 3,255 itu cara hitungan bidan, biasanya beda.dg hasil USG

gimana mau akurat cara hitungnya aja salah🀭

Saya wktu uk 38 mgg, TF nya 34cm tinggi bdn saya 156cm... Berat bdan 66 kg bun... pas lahir kmren berat ddeknya 4.2 kg tapi alhamdulillah bsa normal hehe

hebat sekali bunda ini bb janin segtu normal ,,

pengalaman saya ya mam yg 3x hamil dgn 2 ank yg sudah besar.. hasil perhitungan bidan dan usg itu ga menentukan bbj dgn tepat. yg paling tepat itu pas mau melahirkan karna saya ke 2 ny sc jd sblm sc di usg dl dan hasilnya sama pas baby keluar. pengalaman anak ke 1 usg 36w kata Dr bbj ud 3 lebih dan disuru kurangin es, coklat atau apapun itu kalo mau normal, karna kan anak pertama, perhitungan bidan juga hampir 3 ternyata lahirnya 2,5. anak ke 2 pun bgt, tp karna anak ke 2 hamil saya parah bgt, ga bisa berdiri tegak dan ga bisa duduk lama2 jd jarang usg bidan pun krmh (karna ud kenal dekat dengan bidan). dan yg ke 3 ini kemarin 36w tinggi fundus 29, insya Allah baru mau usg 37w. semoga bedany ga jauh ya mam..

Saya 37w juga, Tinggi fundus saya malah 33cm Bun. tapi herannya dalam USG cmn 2.3kg aja dedenya. cmn Minggu depan kau di cek lagi. dan ini jga blm ada tanda* untuk lahir. dan masih aktip juga dedenya.

sama bun saya juga 37week. TF 30cm . pas usg bbj 2.4kg blm ada tanda" juga a. tp perut sering kenceng

aku 32 weeks fundusnya 28cm BBJ nya 2,4 bun

kalau 32 cm BBJ sekitar 3.255 bun

TF ga berpengaruh saran daya UsG aja konsul sama dokter kandungan.. Soalnya stiap badan seseorang berbeda bund.. Ada yg kata bahasa sunda nya mah jero bobokong kaya aku jd kandungan keliatan kecil pdhal stlah d USG sangat bagus skli.. Aku sama bidan kapok baru sekali ke bidan slama hamil tp d bkin down.. Usia kandungan pas 30 minggu dulu aku pas d ukur TF sama bidan lngsung ke esokan harinya d USG ke dr kandungan konsul ke ahlinya dan ada alat yg dapat mendeteksi janin dalam perut kita sbaiknya USG..😊😊😊

bun saya kmren kluar tanda darah sama lendir periksa ke dokter pèmbukaan 1 udh 2hri gk nambh pmbukaannya gk kontraksi sih cuma nyeri bgian bwah prut smpai k pinggul solusinya donk bun yg tau

keluar darah+ lendir nya itu kerasa ga Bu pas keluarnya?

bun ada ga yg udh masuk 37 mau 38 week tpi blm rasaiin kontraksi apapun wajar aku baru anak pertama hpl 14 juni

hpl Januari x Bun... saya aja 37 week.. hpl januari

Pertanyaan Terkait