tanda lahiran

Bun tanda mau lahiran gmna yha Bun,,soalnya dr td perut mules ntar ilang Kya gitu terus,tp GK kluar flek,,

626 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu saya lahiran ga keluar flek bun.. dan ketuban juga ga pecah sampe dokternya yg pecahin... download aplikasi penghitung kontraksi ya di playstore ada... nah pas muncul sakit pencet dah itu di aplikasinya.. pas berhenti pencet lagi... ntar keliatan jarak sakit ke sakit berikutnya berapa lama.. kalau masih belum beraturan, misal jarak pertama 5 menit, jarak kedua 4 menit jarak ketiga 15 menit... berarti sepertinya masih palsu bun... karna yang asli jaraknya mirip2 sampai berkali2... dan biasanya jarak pembukaan itu lama bun.. jd engga yang urgent sakit langsung ke RS gt biasaya masih ada waktu on the way... ya walaupun ada case bumil yg pembukaannya cepet... pengalaman saya waktu itu start sakit yg beneran jam 2, tapi karna mikirnya konpal santuy dulu sambil nahan2... suami tidur nggak saya bangunin... udah jam 4 eh kok makin parah gabisa santuy lagi.. udah nahan 2 jam mayan yaudah cus ke RS, dan sudah bukaan 4 mau bukaan 5 jd langsung disuruh nunggu disana... karna ada liat cerita bunda2 lain nih kalo masih pembukaan 1 atau 2 gitu ntar disuruh balik ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

Post reply image

Kalau jarak kontraksi nya semakin dekat, misalnya 2 menit sekali, berarti udah mau melahirkan, tp kalau jarak kontraksi nya masih 10 menit sekali, supaya jalan lahir nya lebih cepat melebar Dan bayi lebih cepat turun ke bawah perut, sebaiknya anda jalan-jalan denga dengan pelan di seputaran tempat anda sekarang.. Dan harus Ada yg mendampingi anda, biasanya suami , jika sedang bersama anda,, sama- sama menunggu Anugerah Terindah Dan Tak Terhingga dari Allah yang dalam hitungan jam atau menit ini akan lahir. Semoga anda semua yang sedang menunggu lahir nya buah hati anda ini, saya menyarankan supaya anda tidak berteriak dengan berlebihan karna sakitnya memang luar biasa Dan terkadang isa membuat kita tak sadarkan diri dengan apa yg sedang kita per buat.. Berteriak- teriak akan membuat tenaga anda terkuras, Dan anda tidak bertenaga lagi di saat anda diiharuskan untuk mengedan, mendorong keluar anak anda supaya cepat lahir melihat orang- orang yg menyayanginys. Sekian dari sy...

Baca lagi

Ini bentuk perut saya bun.. Udah Turun sih..Klau hpl bidan tanggal 25 kemaren.. Tapi sampai sekarang belum lahiran juga. Tapi kalau hpl Dr. USG tanggal 15 oktober. Tanda2 udh ada.. Mulai dari kontraksi palsu, keluarnya lendir putih, sakit area perut bawah, selangkangan dll. Alahamdulillah udah mulai saya rasakan. Tapi dedk nya masih belum keluar juga. Dan saya sama suami rencananya mau usg sekali lagi dengan 4D biar kelihatan dedeknya. Karna saya takut bun.. Beberapa hari ini gak Yang keluar cairan bening gitu. Dari pada terjadi hal Yang tidak di Inginkan.. Kan lebih baik di cek lagi. Karna kalau di bawak ke bidan cuma di Tanya keluhan, Dan di periksa bagian perutnya. Tapi kalau ke Dr. Kan kita bisa liat langsung keadaannya. Jadi menurut bunda2 semua saya harus gimana?

Baca lagi
Post reply image
4y ago

iya bun harus ke dr yg ada mesin usgnya klo udh mau deket2 lahiran ..

Dihitung aja mulesnya bunda,,, kalau intervalnya semakin dkt cek k bidan trdekat. Beda kontraksi palsu dan asli itu. Kontraksi palsu, cm mules hilang timbul dgn durasi yg g tentu. Kaalu kontraksi asli, perut mules kemudian keras spt batu. Dan miss V rasa d tarik k bawah dan durasinya makin lama makin pendek. Jgn tunggu flek dl, baru k bidan. Krn saya anak pertama dan kedua g ada tanda flek dan ketuban jg g pecah. Pas lahir baru, dipecahin. Jd tandanya kalau kontraksi terus menerus cek k bidan utk tau pembukaan.

Baca lagi
4y ago

39w bunda

mulas dibawah perut . perut kencang . sakitnya mulai beraturan . semakin sering sakitnya kemungkinan ada pembukaan .. perut semakin kencang . jika terjadi seperti itu hilang trus mulas dalam waktu panjang tarik nafas Bun. dibawa rileks atau sambil jalan2 didalem rumah aja . jika semakin sering sakitnya silakan datang ke klinik atau puskesmas tempat anda melahirkan . biar dicek sudah pembukaan atau belum .. jika sudah ada pembukaan . dibawa rileks tarik nafas . jalan diruangan atau yoga ibu hamil untuk merangsang pembukaan bertambah . jika tidak bisa jngan dipaksakan . diusahakan jika terus kontraksi ibu hamil harus tetap makan dan minum nnti ketika pembukaan lengkap biar ibu ada Tenaga untuk mengejan. semangat ibu hamil

Baca lagi

sama bund tapi saya sudah keluar darah. Setelah konsul ke bidan, diajarin 5-1-1 dan 3 ciri mau lahiran. 1. Dihitung kontraksinya, Bund. Setiap 5 menit ada kontraksi, per kontraksi lamanya 1 menit dan teratur, dan terjadi selama 1 jam. Permukaan perut (atas, bawah, kanan, kiri) terasa keras sekeras dahi/jidat. 2. Walapun berdarah or flek tapi kontraksi belum seintens 5 1 1, maka stay at home dulu karena belum ready bukaan2nya. 3. Kalau air ketuban udah merembes dan/atau pecah lalu ada atau tidak ada kontraksi, langsung pergi ke dokter/bidan supaya bisa langsung lahiran. Saya download app penghitung kontraksi juga ada di playstore/appstore. Semangat Bunds, insha Allah kita lahiran lancar dan sehat. Bismillah

Baca lagi
2y ago

nama aplikasi nya apa bun

pernah denger tentang yang namanya kontraksi palsu, jd klo kontraksi palsu itu jeda dr mules pertama smpe ke mules berikutnya itu jauh,, bedanya sama kontraksi asli jedanya makin lama makin deket.. aku mah download aplikasi penghintung kontraksi di playstore, jd kata bu bidan klo durasi kontaksi rata2nya 1mnt dan jeda kontraksi satu ke berikutnya rataยฒ 5mnt maka harus di bawa ke tmpat bersalin.. jgn buru2 ke klinik/RS katanya klo jeda kontraksinya masih 3jam sekali, soalnya masi lama, nanti di marahin malah bisa2 di kasih obat kontraksi biar bs lahiran cpt nantinya..

Baca lagi
3y ago

knp bun?

VIP Member

aq hpl 21 Juli. cuma skrng sering ngerasa skit d bgian pinggang.. dan perut juga sering kenceng.. rasain gerakan si dedeq kyk nekan kebawah.. mana smpai skrng jga masih muntah klw bangun pagi.. jdi aq bngun siang trz.. kdang gk nyaman. terasa skit aq buat tiduran.. miring kiri miring kanan.. kdang juga aq buat jln bentar gtu rasa nya kyk ud jln berjam2.. aplgi klw ngerasa mw kencing kyk si dedeq nekan2 kebawah gtu. kdang jd resah.. apa hpl sya bakal maju atw sesuai atw mundur.. tp kdng klw d rasa kyk ud gk kuat gtu.. lemes rasa gk enak.. adakah bunda yg sama kyk aq

Baca lagi
3y ago

iy duh smakin hari smkin skit pinggang sma perutny

VIP Member

mules berasa mau bab tp bab gk keluar2 saya baru jumat kmren lahiran anak pertama paginya masih kerja, tp udah berasa mw pup dan berkali2 bolak balik kamar mandi g ad hasil akhirnya saya bawa jalan keliling puskesmas karna dipikir mules biasa sampe rmh jam setengah 12 siang eh selang 5 menit pecah ketuban langsung buru2 k rs pas di cek udah bukaan 2 nah makin lama intensitas mulesnya makin meningkat bun dan selang waktunya makin dekat sampai akhirnya bukaan lengkap dari bukaan 7 ke 10 itu berasa pup mau kluar dan kita reflek kadang pengen ngeden

Baca lagi

aku sedang jln 37week bun ,sering konpal juga...tapi belum keluar flek darah apa masih lama ya menuju lahiran nya hhee...hpl 6 juni 2021, tapi katanya ada yg bilang lahiran tu kalo di usg tgl sekian biasanya , 2 minggu sblm hpl udh lahir bener gk sih bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ aku jdi gk sabarr pgn cepet2 lahiran

3y ago

byasanya pas 40 minggu bun