kurang gizi

Bun tadi aku priksa ke puskesmas terus diukur lingkar lengan katanya kecil 22.6 dan katanya aku kurang gizi usia kehamilan 16 minggu sebelum hamil emang aku kurus bun bb 45 dan sekarang 47 kata nya aku harus makan 4 kali sehari dan makan makanan yg berprotein karna beresiko jika ibu nya kurang gizi ada yg sama gak bun kaya saya

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun... Bb q malah cuman 39... Aku jg di kategori kek... Padahal apapun jg aku makan .. malah setiap pagi 2 telur rebus bun... Makan 3 kali... Sebelum hamil cuman 37 .. emang kurus bgt... Trus hamil 5wekk ini 39... Katanya jg kurang gizy...

4y ago

semangat bun ayo naikin bb nya πŸ˜„

ibu klw ada uang mending cba sesekali usg bu. . . biar di tw bbj nya. krna ibu yg kcil tdk menjamin janinnya kcil jga. kayk kakak sy waktu hamil kcil badannya. pas usg priksa ke dokter mlah dsruh diet krna janinnya besar.

ibu klw ada uang mending cba sesekali usg bu. . . biar di tw bbj nya. krna ibu yg kcil tdk menjamin janinnya kcil jga. kayk kakak sy waktu hamil kcil badannya. pas usg priksa ke dokter mlah dsruh diet krna janinnya besar.

memang betul bunn,itu kurang plg g 23.5 ... solanya takutnya nnt kalo lilanya kurang bsa jd bbj nya juga kurang wktu bersalin,kelahiran prematur jugaa... katanya bidan saya dan suami kebetulan suami juga ahli gizi jd tau...

Baca lagi

yg penting BBJ normal bun, saya malah ga terlalu ambil pusing kalo Bidan bilang KEK karena saya juga Bidan dan tau resiko nya Kalo kek gmna tapi karena Dr bilang normal, dan Bbj normal sesuai UK saya fine2 aja

Emang bener bund, KEP namanya. Biasa nya kyk gitu dapat biskuit tambahan dri puskesmas. Klo kyk gitu trus hamil bisa beresiko BBLR anaknya atau bisa prematur (ga selamanya) Usahain naikin berat badan yah bund

4y ago

Kekurangan energi protein

pas hamil 5w ampe.18w bb masih 45 gak ad tuh yang bilang kurang gizi sekarang 23w bb udh 51. makan porsi kecil asal sering bun makan buah susu hamil sama vitamin dari bidan saya mkan syur juga kurang suka.

Baca lagi

Minum susu hamil juga Bun.. bisa membantu. Memang kalo bundanya terlalu kurus beresiko juga selama kehamilan.

sblum hamil BB sy 43kg,hamil 8bln jd 51kg itupun di resepin susu buat org kurang gizi sm obgyn πŸ˜†

Lingkar lenganku 23... Bb ku 42... Usia kehamilan 18week... Gk d bilang kurang gizi tuh...

5y ago

Samaa aku jugaaa πŸ˜