Detak Jantung Janin

Bun.. Tadi aku abis periksa rutin ke pukesmas trus di tes ddj pake doppler kok ga kedengeran yah ? usia kandungan 15w2d pengalaman bunda" gimana? Aku jadi kepikiran ?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Santai bun.. Dedeknya ukurannya kan masih kecil, kadang masih suka ngumpet...😊 Lusa saya pas uk 17 week tes ddj di usg kedengeran keras, sedangkan pas di puskesmas gak kedengeran, di cari² sampek perut ketekan² tetep saja😌.. Tp kata bu bidannya ndak papa kok, karena si dedek kan masih kecil kadang ndak tau posisinya, kecuali pas usg...

Baca lagi

Emg gitu bund .. mgkn baby nya ngumpet.. dlu aku begitu.. di cek doppler smpe bidannya bilang,, kalo siang ngecek detak jantung begini ni,, ngumpet susah di cari.. bukan gda tapi babynya kan muter kmn2 di perut bund 😁 kalo udh tms3 baru tuh udh mulai sempit dy dlm jd ngumpetnya gak jauh2 😁

5y ago

Aku dicari smpe 15 menitan πŸ˜‚

Kalo pakai Doppler gk kedengaran Bun sprti aq kmren harus telaten gitu nyarinya soalnya kalo aq kata bidannya perutnya yg tebal..hehehe..tpi lama2 denger Kalo di USG usia 9week udh kdengeran detak jantungnya..

Ke dokter aja Bun, pernah periksa d bidan pke dopler yg ada d teken2 bgt tuh soalnya blm kedengaran usia ny 12 w saat itu. Eh bsok ny sakit bgt perut otot perutnya ke teken tp Alhamdulillah debay mah gpp

Kalau pake dopler emang agak susah bun. Saya punya dopler sendiri, kadang langsung dapat kadang muter satu perut dulu baru bisa. Pernah periksa sekali di bidan juga agak lama padahal uda 6bln waktu itu.

5y ago

nah itu bun.. Bidan nya nyari2 sampe lama bgt diulang2 juga ttep ga kedengeran

VIP Member

Udah usg blm bun dr awal hamil?? Biasanya sih kedenger ddj make dopler pas uk 16-17week sih. Saya kmrn kamis usg uk 14w4d alhmdulilah janin sehat.. ,klo ke bidan sya jg belum..

5y ago

Kemarin juga aku minta rujukan dari faskes 1 nya oke aja bidan puskesmasnya 😊 jadi free usg nya smpai obatnya

Saya juga sama bun, bulan ini pas periksa di usia kehamilan 14 week. Belum terdengar djj nya Jadi worry, malem nya langsung usg. Alhamdulillah dede nya baik baik aja

Mgkn dedenya emang. LGi. Ngumpet bun... Kyak. Aq. Pas 16w jg susah carinya smpe. Di cek berkali. Kali bru. Ketemu.. Bidan bilangnya dedeku ngumpet.. Hehe

5y ago

Heheh gpp bun 1bulan.lagi.kontrol smoga udh kedeteksi. Hehhe... Atau kalo Worry bisa usg aja kalo. Usg. Pasti. Ketahuan. Bun

Doppler y rusak bun aq prnh gtu pas uk 37 week sempet worry tp trnyata dopper y yg rusak soalnya ddj janin gx ketemu tp baby aktiv gerak hahahaa

Saya usia 20w aja kmren susah di dapatnya bunda karna kata bidan kondisi perut saya mungkin kebnyakan lemak jadi susah carinya