pikiran serius

bun sya sering x stres memikirkan hal yg ujung"a membuat sya pusing, tapi sya tetep berusaha gk mau mkirin krn takut ada apa" dngan janin sya tapi pkiran itu slalu ada walau sudah berusaha gak mau memikirkan,krn ada aja msalah yg buat sy mikir dan jd beban bun. apakah itu gpp bun buat perkembangan janin sya,mohon pencerahan bun ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun sya pun takut si janin ikut stres dan mengganggu tumbuh kembangnya ya betul kalo bukan qt yg menjaga janin qt ya siapa lagi ya bun iya sya coba slalu d sibukan dngan bekerja bun biar gak terlalu mkir makasih bunda" sudah kasi masukan yg bermanfaat πŸ™πŸ€—

Baca lagi

Q juga gitu bund sllu aja ada mslh yg q pikirin.. Smpe bb q turun.. Smnjak itu diksih tau kakak q klo bumil gak baik trllu bnyk pikiran nnti brpngruh ke debay x... Jdi q bikin kesibukan bund biar gak nglmun gitu.

sama bun, makin kesini makin gampang kepikiran, gampang kesel juga semenjak masuk bulan ke 5 jd stress sendiri padahal ga mau. Skrng malah ada flek, belum tau penyebabnya apa, takutnya jg krn pikiran

Kalo bunda banyak pikiran itu bikin produksi hormon stress dan si janin ikut menyerap jadinya juga janinya stress bun.. Mending disibukkan dirinya baca buku dan semisalnya bun supaya ga banyak pikiran

Sama bun.. aku juga pas nginjek 24week itu jadi banyak pikiran. Padahal nggak penting-penting bgt. Malah sampe nangis πŸ˜‚ tapi habis itu ngetawain diri sendiri sambil bilang 'lah gue kenapa?' πŸ˜‚

sama kaya saya bun hehe.. kalo saya sedih atau banyak pikiran pasti si dede langsung nendang2 mungkin ngerasain apa yg aku rasain kali ya bun...

VIP Member

Jauhi pikiran negatif bun. Boleh sedih tp ga usah berlarut2 kali pikirin juga si dede kasihan di dalam

Cari pekerjaan/hobi yg bikin bunda seneng, nonton drakor misalnya 🀣

Sama bun.. Masuk tm 3 gx tau pikiran sensitif bgt