1098 Tanggapan

Kalau usg di TM 1 ada perbedaan 1 minggu dgn hpl bidan bun misal usg TM 2 ada perbedaan 2 minggu dan strusnya itu setau saya bun mangkanya kdng hpl bisa maju mundur pas kita USg di TM berbeda juga besar kecil bayi berpengaruh tapi setau saya yang hrus jdi patokan usg pertama kali cz usia masih dini

Sama bun.. Malam ini jg habis periksa sama bidan di raba katanya 2jari di bwah pundus berati udh 18 minggu hitungan hpht harus nya 16mnggu.bidan sya ga ngikutin hpht bun. . Tp dari hasil raba'an perut, insyallah bulan depan mau usg bun.. Habis nya kalo naek mtr lama lama cepet capek dan pinggang skit

Saya jg bun udah usg dan alhamdulillah djj normal tapi di usg masih 15w6d bun bedan 3w dgn bidan 18w...

kl q sdh ngerasain gerakanny dan termasuk aktif di minggu ke 18 ini cm msih terlalu lembut beda dikehamilan q yg pertama bund, q ngerasain gerakan diakhir kehamilan 3 bln mgkn karena otot perut yg msih kenceng x y scra kehamilan pertama. semoga bunda2 semua sgera mersakan grkan sikecil y bund 😊

wajar aja bunda bedanya kan cuma beberapa minggu bun paling pol juga 2mingguan... toh kelahiran si baby pun bisa lebih awal dari perkiraan atau bahkan lebih lama dari perkiraan bun.. di bawa santai aja bunda... aku kemaren juga USG dan usia kehamilan pun 18w3d padahal kalo dari hpht masih 18w...

VIP Member

kadang USG itu hitung dari BB janin kalo bidan pakenya kalender kehamilan karena kalo USG kelihatan langsung BB, PB otomatis langsung terhitung juga usianya kadang selisihnya juga tidak terlalu jauh klo bidan hitung nya dari hpht kadang kita juga bisa jadi lupa tgl haid pertama dan terakhir

bunda coba itung, 1 bulan itu kan 4 minggu, skrg 5 bulan, berarti 5x4, 20 minggu, berarti kalo 18 minggu itu sama aja kaya 5 bulan kurang 2 minggu tp udah bener bun itu, bunda udah masuk 5 bulan tp blm 5 bulan full, sedang 5 bulan jalan.. jadi mau dr bidan atau dokter kduanya udah bener ya bun..

ynag bener itungan USG bund.. soalnya kalo bunda itunganya dari terakhir hpht belum tentu bund langsung hamil... seperti aku kemarin telat 2 bulan setengah tespek baru positis di 2 bulan setengah , dan pas USG ternyata masih 6 weeks.. gitu bund..tapi bunda masih selisih 2 Minggu wjaar2 sih

Gapapa Bun. Kalau di bidan memang benar berdasar hari pertama haid terakhir, tapi kalau di dokter kandungan itu dari hasil USG. jangan kaget kl beda2 dikit dari hasil usg dari 1 dokter ke dokter lainnya, karena USG tergantung dari operatornya dan posisi bayinya. So jangan galau, maju terus

itu biasa terjadi bun,,kan perhitungan bidan si mulai dari HPHT bun,,klo hitungan usg langsung dari awal berkembangnya calon debay,,bisa jadi terhitung dari awal sel telur & sperma ketemu,ato kah saat calon debay itu menempelkan diri di rahim bunda..itu perkiraan saya aja bun😁😁

Kemarin di puskesms juga katanya 22 minggu, to kalo dari usg masih 17 minggu. Kayaknya kalau bidan/puskesmas hitungnya dari tanggal terakhir haid, sedangkan kalo dari usg dari panjang dedeknya. Apalagi buat yang haidnya gak teratur kalo dihitung dari terakhir haid kurang akurat

Pertanyaan Terkait