1098 Tanggapan

sama bun pertama positif aku ke bidan dihitung dr terakhir mens jd udah dpt 8w. tp pas ke dokter di usg janin bln keliatan cuma kantongnya aja dan diukur msh dpt 6w

Aku kt dokter 18w krna diliat dr hasil uSG,waktu kontrol k bidan katanya 20minggu krn liat dr HPHT.. Tp gapapa ko bun udah biasa ada slisih 1 atau 2 minggu ky gt ..

kalo aku seperti merasakan kedutan tapi berjarak Bun ,bukan kedutan seperti di mata atau lainnya apa ini bayinya nendang yaa , aku juga hamil pertama jadi gatau itu apaa

kadang ky parno sendiri gtu ,karna ga ngerasain bayi aktif ,tp tiap di cek detak jantungnya kenceng banget

beda emang klo bidan sama dokter. krn bidan dihitung berdsarkan datang bulan. sedangkan dokter biasanya berdasarkan uk. bayi pas usg. lingkar kepala dll.

ngikut yg dokter kndungan bun, yg 18 minggu, soalnya saya juga gitu kta bidan uda 20 minggu pas usg ternyata masi 16 minggu, trus kta dokternya ngikut yg hasil usg

usia janin menurut dokter sma usia kehamilan menurut dokter memang terkadang beda bun. sya kmrin menurut bidan masih 18 minggu, tapi menurut dokter sudah 20 minggu

Kalau saya berdasarkan hpht 15minggu 3 hari bun.tp pas liat usg 16minggu 2 hari.bahaya ga sih bun yg harusnya berat janin dibawah 100gr ini udh 130 gr

Insya g deh bund.. sya jg 18 w 5 d berat normal 210 malah janin sya 235 gram.. malah kta.a panjang.a hrs.a 14.2 cmn janin sya malah 13.12 cm.. yakin sja sehat bund.. toh dokter.a g blng apa2

VIP Member

Kemarin saya cek ke dokter, usianya ikutin HPHT masi 17w 2d, tp pas usg, dokter bilang saya dah masuk 18w 😁 mungkin mengacu pada hasil usg bun.

sama bun kayak aku..usg TM 1 masih 18 minggu ..tapi kemaren di usg katanya udah 22 minggu...tapi kalo dilihat dari hpht udah 22 minggu...bingung juga ikut yg mana

Ya bun aku juga gitu, hitunganku di aplikasi 17 week tp hitungan pas usg udh 19 week. Mungkin itu antara usia kehamilan dan usia janin kan beda 2 minggu katanya.

Pertanyaan Terkait