βœ•

1098 Tanggapan

sama angt kaya aku Bun kata bidan 5 bulan kata dokter 18 Minggu. aku sih lebih ikutin kata dokter yah karna pengalaman aku ketiga anakku ikutin dokter semua lahiran sesuai hpl.

jangan difikirin bun selama kata dokter kandungannya hasil usgnya normal dan bagus . bulqn depan coba usg lagi didokter kandungan yang berbeda ya bun yang penting dedenya sehat

kalaubk bidan itu hitungan pakai awal mensturasi, kalau lewat usg hitungannya otomatis pakai alat bunda, tapi sama2 aja sih bun. yang penting bunda sama dede bayinya sehat ya..

Kalo bidan biasanya menghitung usia kandungan dari HPHT bund (Hari Pertama Haid Terakhir). Sedangkan dokter tau usia kandungan lewat USG. Lebih akurat dari yg USG πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

Kalo bidan ngitung usia kehamilan lewat HPHT, kalo dokter ngitung usia kehamilan lewat ukuran janin waktu di USG, jadi gak masalah ko Bun beda dikit-dikit sama bidan 😊

Bunda inget HPHT kan? Itu yg paling akurat.. Dan bidan biasanya menghitung Dr hpht Skrg kl bunda usg sudag UK segitu wajar beda agak jauh, kan usg liat Dr ukuran bayi. Bun,

di usia kandungan 18 week aku udah merasakan tendangan bagi ,dan sekrg usia kandungan ku 19 week tendangan itu makin terasa , apalagi kalau saya ubah posisi tidur. πŸ˜‡πŸ˜

Sy juga bun, tafsiran Bidan sm Dokter beda 1mggu. Tp memang haid sy gak teratur bund. Yg penting sehat Bun, serahkan sm Allah yg punya hidup. Tugas qt menjaga kesehatan. 😊

bidan menghitung usia kehamilan dari hpht, sedangkan USG di lihat dari berat janin. itu sebabnya terkadang hpl berbeda2, jadi ambil hpl dr hpht atau ambil dari USG yg pertama

kalo kata saya sih, lbh akurat USG bun.soalnya bidan ngitung nya perkiraan terakhir haid kita.klo USG sudah jelas sebesar apa dan bagaimana perkembangan janin nya..

Pertanyaan Terkait