Usg 5 bulan

Bun sy kan hamil pertama .. Kemarin usg umur 20 week baru keliatan ini .. Ini normal gak ya bun .. Sya cemas soalnya kata bidan sehat tapi kok banyak baca artikel , katanya harusnya udah aktif . sya belum ngerasa tendangan si kecil .. Jadi bingung plus khawatir bjn.. Apa sy harus alternatif ke dokter lain bun

Usg 5 bulan
83 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Itu alat usg nya ygkrg bagus bund.. Jd akhirnya kt cm lihatnya spt itu.kebetulan q prnh cek ddokter lain alat usgnya jg krg jelas kayak dfotonya bunda..kt yg awam jd g paham itu gambarnya model gmn.tp bidan/dokter pst bs ngerti kok.kalo bidan ngmg gpp ya brrt gpp bund.kalo bunda mmg pgn lihat jelas,cb usg dtempat lain yg alatnya lbh bagus.nanti pst kliatan bentuk kaki,tangan,dll. Q kpn hr wkt5bln,dokter bs nunjukin kandung kemih dan otak janin..kliatan kayak bulet"hitam gt dibangian kepala dan perut janin.

Baca lagi

Emang kmrn kata dokternya gmn bun? Denyut jantungnya gmn? Klo denyut jantung normal gak usah khawatir bun. Gak semua bumil ngerasain pergerakan janin diusia segitu. Kadang tergantung perut bunda tebel apa gak nya juga. Klo diliat dr beratnya janin bunda normal. Itu disebelah kanan ada keterangannya.

5y ago

Alhamdulillah bun klo sehat. Positif thinking aja bun sm banyakin tanya aja ke dokter/bidannya biar kitanya jg tenang. Hehe iya kadang sy jg ngerasa kebanyakan baca yg aneh2 jd bikin worry diri sendiri. πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Usg 4d aja bun biar lebih jelas.. Aku kemarin juga gitu bun.. 5 bulan usg yg 4d wajahnya udh terlihat dan JK nya.. Kalau dokternya bilang masuk usia 6 bulan baru mulai bergerak dan aktif.. Alhamdulillah skrng saya udh 7 bln.. Dan dd bayinya sangat akitf sekali di dalam perut hehhe :) :)

Baca lagi
5y ago

Klo usg 4d........biaya nya nympe brp bun.....

Normal aja bun.. biasa janin sudah aktif hanya saja bundanya blm terasa., aplagi kalau bunda seorang pekerja, krna beraktivitas tendangan bayi jd tidak berasa.. kalau sudah agak gede, pasti berasa.. dulu saya awal2 jg ga terlalu berasa cm terkadang kayak ada yg gelitik diperut 😁

5y ago

Gpp bun, ditunggu aja sebentar lagi juga debay nya ngajak main bundanya kok 😊 sampai bundanya kewalahan pokoknya

Saya juga hamil pertama, pas usia 20 week memang gerakannya masih sedikit karena ukuran janinnya yg masih kecil, baru setelah 20 week ke atas gerakannya makin banyak makin aktif, menyesuaikan ukuran janin yg semakin membesar dan ruang gerak nya makin sempit..

Biasanya berasa kedutan di perut bunda.. itu sebenernya gerakan janin, tapi karena janinnya masih kecil, makanya cuma berasa kayak kedutan. Nanti semakin brtambah usia kehamilan, janinnya semakin besar, gerakannya jg akan semakin terasa..😊

Sya wktu it usg 13 minggu udah keliatan dedek ny bun, trus dy wktu d liat dr hasil usg jg udh aktif. Tp buat kita ngerasain gerakan ny emang usia 20 minggu blm bsa bun, sya kmren mulai ngerasa gerakan ny 22 minggu. Cba bunda usg k spog

USG sama bidan? Bidan gak punya kompetensi utk itu, langsung ke Sp.Og aja, istri sy di cek sama bidan bilangnya normal aja, tapi setelah ke dokter obgyn langsung ketauan klo hydrops fetalis, nyesel banget dah

Semoga sehat selalu iy bun... Tpi bunda harus k.dr kandungan juga untuk hasil yg maksimal.. Dulu saya juga gitu awal usg k.bidan terus suami ngajak k.dr ternyata hasil nya beda bun pendapat nya juga beda bun

VIP Member

Saya dari 12 weeks udah krasa babynya aktif. Waktu USG udah kliatan jelas juga babynya. Mungkin beda2 bun, sering diajak ngobrol, dengerin musik bun biar lebih aktif baby nya. Hehe.. Sehat2 ya bun

5y ago

Ohh iya bun hehehe..