mual dipagi hari

Bun sy hamil 9 minggu, tiap pagi itu selalu pusing mual, kadang perut sakit.. Dan buat aktivitas ngga bisa... Enaknya buat tiduran terus.. Disini ada yg pernah mengalami di usia kehamilan segitu ngga bund ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar bund awal kehamilan biasa yg di rasain sprti itu...banyak makan n makn buah...vutamin ...susu...penambah darah istrht cukup ... Juga goggle klo pagi 2 tdr lagi bikin kehamilan gak berkembang....dr baca artikel itu usahain makan yg bergizi..dikit asal 4x atau 6x seahri....cpk istrht...2 liter minum air putih sehari....itu yg q lakuin bund...setlh tau kalo 9 week awal yang rawan bgt....

Baca lagi
VIP Member

Kalo msh usia segitu wajar bun, sy mual sampe usia 4bulan. Sy malah gak doyan nasi, makannya ketela, jagung, gitu2๐Ÿ˜ข Gapp dinikmati aja, kata dokter kalo mual berarti bayinya sehat. Nanti kalo udh masuk TM 2 udah engga kok. Semangat yaaa. Sehat terus, skrg sy janin sy 28w2d alhamdulillah sdh bisa makan apa aja๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Aamiin. Semangaat bunda

saya jg bgini bun slma trimstr 1. full 3 bulan mual muntah parah. pengennya tuh tidurrrr trus seharian ga mw bangun2. cm krn mengingat ada baby, Jd hrus kuat2 ttp minum obat n susu. tp Ga prnh makan sayur krn Muntah trus.

Sy waktu 9w malah puncak"nya mual muntah Bun bs tiap waktu dan berkali", bawaan cmn tidur males mndi karna pasti muntah, males ngerjain pekerjaan rumah pokoknya istrht tiduran trus bun

5y ago

Ooh brrti sama yaa bund, Alhamdulillah jadi ngga was was lg deh.. Ternyta mmang mayoritas bgtu yaa

Kalo sy perut engga sakit. Tp ya mual muntah sampe malem. Pusing jg kadang apalagi kalo telat maem. Kata dokter puncaknya di 10w. Ini sy udh mau TM 2 jg msh muntah kalo mlm

5y ago

Oh ya bund terima kasih bnyak

wajar bun kayak gitu berati sehat debaynya. klo aku sih engga sampe mual banget gitu tapi jadi suka batuk flu lebih sering sama napsu makan hilang sama sekali

5y ago

Waah mungkin beda2 yaa bund trgantung hormon masing2.. Tp Alhamdulillah apapun resikonya InsyaAllah ikhlas menjalani yaa bund

VIP Member

saya dr dini hari smpek pagi menjelang siang selalu mual gk karu2an bun, pekerjaan hanya tduranm mulu dan munta, skrg usia 11 w tetep gtu, ๐Ÿ˜ฃ

5y ago

aamiin aamiin bun ๐Ÿ˜Š

Saya banget bunda sampe pgn nangis kalo lagi skt banget teh ...tp ditahan karna ini proses alami yg harus dinikmati semangat bunda ๐Ÿ˜Š

Ukuran sgtu kmren saya udh g bisa makan apa2 lg minum jg pasti keluar semua.. gk pagi aja tp spanjang hari smpe malam๐Ÿ˜† nikmat betul

5y ago

Kalau saya cuma mual bund, ngga sampai muntah2 gtu...

saya ngalamin bun,sampe stress mau nyerah๐Ÿ˜… banyakin istigfar ya bun,positif thinking insyaallah debaynya sehat๐Ÿ˜Š

5y ago

Iyaa bund... Trima kasih banyak