susu hamil

bun, susu hamil itu wajib gk buat ibu hamil.. bunda2 minum susu ibu hamil apa? pada usia udah brp minggu kehamilan bunda mulai minumnya? tp klw gk minum sama skali gpp kan ya bun? aq go bgitu doyan susu...

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya berhenti minum susu hamil soalnya malah mual jadi saya cukupi kebutuhanya pake vitamin dari bidan sayur2an telur sama buah buahan yg banyak mengandung asam folat bun.

dulu setelah nikah lgsg minum susu prenagen yg sblum hamil sampe promil pake folavit sma ever E,,susu habis alhamdulillah hamil tapi harus kuret skrg hamil k2 pke anmum...

Aku juga nggak minum susu bumil kok bun...soalnya kalo minum langsung mencret2 πŸ˜„ trs sama doktet disuruh gantiin ama eskrim aja bun...ato susu kedelai juga bagus...

sy gak minum susu bund, kalau minum susu bumil suka diare. ada yang sama nggak? jadi sekarang hanya minum Kin Fresh Milk. alhamdulillah enak dan nggak diare lagi.

aku jg gk suka susu bunda, tp krn kadang nutrisi kita kurang ato aktifitas yg padat, tetep susu perlu menambah asupan jg... diawal kehamilan sudah bs diminum...

VIP Member

ga wajib sih, asal minum vitamin n makanannya yg nutrisi.. aku di rumah sedia prenagen mommy coklat, buat klo laper malem2 atau sarapan pas ga ada makanan aja..

Gak wajib sih bun, tapi buat nambah nutrisi aja krn byk kndungan vit dan asm folat yg bagus buat perkmb janin. Aku dr awal tespek sampe sekarang jalan 10week

Kalo vitamin nya cukup gpp bun ga minum susu. Tp aku mual2 terus jd d anjurin dokter biat minum susu pas mau tidur aja. Aku susunya prenagen atau anmun bun

ga wajib bun,aku nyoba buat minum susu prenagen eh malah enek. nanya bidan katanya gapapa,bisa diganti susu UHT full cream yg penting jgn susu SKM ya bun

Ga wajib bun.. Itu hanya sebagai tambahan aja kalo bumil nya kurang berat badan dan susah makan.. Yg wajib sebenernya vitamin sama makan yg bergizi