bayi balum masuk panggul

bun sudah masuk wek 37 kenapa ya bayi saya balum masuk panggul,ada solusi nya gak gimana cara nya bayi bisa masuk panggul...

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin gerak , jalan2 pagi dan sore bunda, pengalaman saya turun panggul pas mau melahirkan karena sebelum2nya jarang jalan2 eh pas kerasa kontraksi tp kata bidan belum turun panggul jadinya suruh jalan2 , alhamdulillah dihari itu juga lgsg turun panggul sekaligus kontraksi

VIP Member

Tpi posisi kepala sdh dibawah bun? Banyak lakuin gerakan knee & chest trus optimalisasi posisi bayi lewat prenatal gentle yoga. Buka aja tutorialnya d youtube "bidankita" search "tips bantu masukin kepala bayi ke panggul"

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-61557)

sy 39week blm masuk panggul juga, kadang kesel jg sih krn jadi sesek bgt di dada. sy pdhl aktif ga rebahan mulu, ngurus 2 balita tanpa ART, jalan ya sering, sujud apalagi, tapi seperti tidak membantu ๐Ÿ˜ฃ

3y ago

bu Qurotul, biasanya ga lama lagi ya kalo udh keluar lendir darah. semoga segera launching ya bu, dilancarkan dan dimudahkan.

banyakin jongkok berdiri bun... asal posisi kepala si dede udah dibawah gk papa bun pengalamanku usia 40 minggu belum masuk panggul dede lahir 40 minggu 4 hari Alhamdulillah bisa lahiran normal

Buat jalan2 pagi bun,Q dl klo dah trimester3 lbh sering jln2 ato posisi ngepel jongkok

sering jalan pagi bun, sama gerakan squad bisa lihat di youtube. saya disuruh dokter gitu soalnya

Banyakin ngepel jongkok sama sujud bun,,

harus sering2 jalan Bun , dan banyakin sujud2

diajak ngobrol bun dede bayi nya tiap saat