pernikahan

bun solusinya dong saya kan tinggal bareng mertua , uang makan tiap hari di kasih mertua , masak nasi di satuin sama mertua , jadi kalau mau masak nasi itu harus bilang ke mertua dulu masak nasi atau jangan ? jadi mau apaapa tuh jadi canggung , jadi susah ngelangkah ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selama hamil TM3 ini Saya juga lagi tinggal di rumah mertua. Suami di surabaya. Malah saya gk pernah bantu masak bun (mantu durhaka ya gini πŸ˜‚πŸ˜‚).. minta ini itu, sllu dimanjain. Kayak anak sendiri bun. Tiap habis subuh, pasti langsung nyapu halaman pake sapu kecil bgt, dan abis itu jalanΒ² pagi. Biar debay cepet turun panggul (tapi sampe sekarang dede gk mau turun panggul).. Kadang suami sampe heran, siapa sih anak nya yg sebenar nya. Saya atau suami. Kok saya terus yg dimanja 🀣🀣🀣

Baca lagi
5y ago

Iya bun,, πŸ˜…πŸ˜…

positif aja bun...aq juga tinggl ma mertua...masak jug jadi satu...tapi aq g cocok sama masakan mertua..jadi aq masakny menu aq sendiri...tapi ya tetep masak nya jadi satu...insyaallah nnti kalo pk su ada rejeki mau bikin dapur sendiri..karena ini rumah nya dua dapurnya satu...

Sama bun, percis, jajan sendiri pake uang kerja sendiri aja di bilang tukang jajan, Apa2 nunut mertua , saya masak apa yg diinstruksikan mertua, kadang bosen bgt bisa 3 hari masak menu yg sama, tanpa lauk

Saya nnti klo abis lahiran lgsung ngikut mertua bund... klo abis nikah ngikut suami merantau... selama ini klo pulang ke rumah mertua,bumer yg msak nasinya... trus saya yg masak sayurnya...

selama mertuanya gak menunjukan ketidaksukaan di bawa santai aja bun mngkin mertua sgt syg sm bunda dan suami jd semua dikasih..nah uang bunda pribadi bs ditabung utk simpanan masa dpn

5y ago

Nah kalo mertua sayang bgt.. ga usah merasa sungkan.. kan mertua jg skr ortu kita jg.. d bawa enjoy aja jangan kaku..

Selagi mertua ga gimana" dan ga nunjukin ketidaksukaan ke bunda, bunda biasa aja bund, ga usah canggung... Di bikin santai dan nyaman aja bund...

Dibawak santuy aja bun,, selama ga ada omongan yg ga enek didengar.. bunda harus selalu happy, biar nular ke baby

coba bilang suami buat misah,ngontrak lebih nyaman

5y ago

sya mah udh misah bun... cuma stiap hari ke warung emak mertua

nahhhh ituu yg saya rasain juga ,,

diobrolin Aja Sama suaminya bun.

5y ago

suami sya mlh kesel ama sya bun