melahirkan sesar

Bun. Setelah melahirkan perut saya jadi jelek bun. stretch mark di perut banyak dan perut saya item bgt. Gimana bun cara ilangin stretch mark dan hitam di sekitar perut. Malu sama suami. Br anak pertama badan udah jelek bgt. ???????

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga SC Bun, anak dah 2, awalnya juga gitu Bun item trus kaya lemper,lama kelamaan umur anak 4 bln kembali ke awal lg kok Bun,di bantu lulur juga yak๐Ÿ˜Š

5y ago

Perut boleh di lulur setelah sc brp bulan bun?? Aku juga sama sc dan perut bergelambir itam dan SM bnyak.bgt..

VIP Member

Saya jg gt.. Tp suami ga komplain apa2.. Malah klo d tunjukin perut yg penuh stretchmark di ciumin.. Gmn pun jg kan bekas anak nya.. Bersyukur aja..

VIP Member

Sering luluran aja bun kan skrg banyak sabun pemutih badan dicoba aja

Kalau hilang 100% g bs bun. Rajin2 pke krim anti strectmark n luluran lumayan pudar tp ya harus telaten n lama prosesny. Mkny skrg sedari tau hamil lgsg rajin oles2 baby oil atau vco atau bio oil mencegah, sebelum muncul garis2 cinta ituh , krn pengalaman pertama dlu d pantat krn g rajin melembabkan kulit jd smp skrg garis2, tp udh lumayan pudar. Laser bisa sih tp y itu, g bs 100% hilang.

Baca lagi

Sama kok bun, sayapun begitu, padahal melahirkan normal, dirutinin pakai baby oil atau produk minyak zaitun, InsyaAllah lama kelamaan hilang yg hitam hitam itu, itu seperti 'bolot' gitu yg uda numpuk selama hamil, kalau strechmark ini juga lagi berusaha buat ngurangin

Coba pakai bio oil dan stretch mark cream dari mother care, bu.

5y ago

saya dari awal hamil udah pakai ini. skrg habis melahirkan SC kapan ya boleh pakai ini lagi? mau pakai takut pengaruh ke bekas jahitan