usg

Bun sering usg apa bnr bahaya saya 5 bulan udh 7x usg tkut jd nya bun kta tmn dpat menyebabkn kbutaan

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bunda. Banyakin baca2 artikel kehamilan aja bun, jd jgn lgsg percaya dgn "kata orang". Malah saya disuruh usg 1 bln sekali sama dokternya, biar terpantau terus keadaan ibu dan bayinya. Selain itu, setiap cek kandungan kita jg kan dikasih obat, multivitamin, dsb gitu kan bun, nah itu jg sgt penting bgt kan dokternya lgsg yg ngasih resepnya.. Sehat terus yaa ibu dan bayinyaa😊

Baca lagi

Jgn percaya hoax bun 2019 ini .. kasih tau temen bunda jgn suka aneh2 kasian ibu2 yg g tau jd parnoan .. Saya malah 2 minggu skali bun usg .. Ga mslah mau tiap hari jg g masalah ... Yg penting baby sehat bunda tau tumbuh kembangnya itu yg terpenting ..πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ» g usa dengerin hoax

Baca lagi

Bahaya bund kalau lg krisiss duit.......... bisa bisaaaaaa gak makaaan...... dan tolong temannya dibilangin ya bund, jaman 2019 jgn berpikiran jaman 1875.... πŸ˜“πŸ˜“πŸ˜“πŸ˜“πŸ˜“

VIP Member

Kayanya gpp bun ak aja setiap bulan usg lagian klo bahaya dokter yg usg kita pasti kasi liat bahayanya dmn ... jgn dengerin yg ga penting bun cuma bikin kepikiran bismillah

Ndak bun. Kalau bisa usg ditempat yg sama. Jd dokter bisa tau. Usg juga ada prosedurnya bun. Kalau bisa sebulan sekali aja bun usgnya kecuali ada hal yg mendesak

Engga benar bun, saya jg setiap cek k dokter pasti d USG, skr malah udah 2minggu sekali nih d USG, bulan depan udah seminggu sekali, mw persiapan lahiran...

Emang temen bunda dokter? Pengamat? Pakar? Atau pernah ngalami sendiri? Yg ada temen bunda yg "buta", buta informasi dan pengetahuan

5y ago

Ya maklum sih kalo hamil pertama gitu. Tapi ya gausa terlalu apa2 dibawa khawatir lah. Saya juga baru pertama hamil tapi ya engga apa2 yg langsung parno gitu. Kalo ada orang ngomong apa, saya nalar aja, masuk akal ga, kalo engga, ya saya cuekin. Kalo apa2 dibawa pikiran, yg ada malah stress. Harusnya selama hamil enjoy aja, bukan stress mikirin "katanya, katanya" kesian sih..πŸ˜”

Nggak bun. Malah kata dokter syaa sbulan skali atau 2x gpapa , bahaya di kantong aja sih hehehe

Aman bund... saya setiap bulan usg.. maklum anak pertama.. pengennya malah seminggu X πŸ˜„

VIP Member

Gak lah. Aku tiap buln juga USG.. USG kan buat ngliat prkembangan bayi