βœ•

1456 Tanggapan

Yg bilang ngk baik itu yg pengetahuan nya kurang Bun miskin ilmu dikiranya USG cmn buat liat jenis kelamin aja pasti,, aduh itu udh ngk jaman lg bun, USG itu memang harusnya tiap bulan kenapa? Karna tiap bulannya ada yg harus dinilai dan itu cmn bs dr USG kyk ukuran kpala, ukuran perut, lengkap ngk nya organ, cairan ketubannya, letak bayi, djj, BBJ, plasenta bnyak lagi tiap bulan harus diukur dan dikontrol Bun,,, apalagi kalau mendekati hpl sebulan 2x USG Bun,,bunda jg bnyk" baca artikel gih calon ibu harus cerdas Bun slain itu biar klo ada yg nnya biar bisa jawab atu

VIP Member

Mungkin maksud orang2 sekeliling bunda nggak baik buat kantong bun hehehe USG setiap bulan baik dan aman2 aja buat bayi bun, karena aku setiap bulan usg. Jadi bisa pantau perkembangan bayi setiap bulannya dan tau masalah apa aja yang terjadi sama bayi kita didalam. Dokter aja menganjurkan sering2 kontrol biar tau kondisi debaynya cuma ya itu kalau kita dananya nipis nggak baik dikantong. Apalagi saat akhir2 TM 3 itu wajib sering2 usg buat mantau debaynya bun, ada yang 2 minggu sekali dan seminggu sekali tergantung anjuran dokternya.

Saya dari tau hamil usia 5week lgsg usg, bulan pertama 3x usg malah, krn awal usg masih kantung, balik 2 minggu lagi ttp kantung, balik lagi Alhamdulillah udah ada janinnya, sampe skrg usia 4bln rutin kontrol tiap bulan juga usg bun. Emg banyak bgt temen yg bilang katanya bahayalah inilah itulah, saya mah cuma senyum2 aja. Kan usg pake gelombang suara, bukan sinar x gak bahaya buat janin. Begitupun dokter saya dan google menjelaskan xixi, malah saya sengaja di screen penjelasan tentang usg pasang d wa story biar temen yg bilang gitu baca 😁

Sama bu.

sy tiap bulan aman aja,, yg membahayakan kalo ga punya duit pengen usg itu rasanya baru pusing πŸ˜‚

semoga Allah senantiasa memudahkan kita selalu ya bunda.. sehat" semua

VIP Member

saya setiap datang ke dokter pasti di usg mam πŸ˜… bedanya kadang intip kadang di kasih fotonya. alhamdulillah 2 anak saya sehat lahir Tanpa kekurangan. sekarang hamil ketiga juga begitu mam. jd saya baru tau omongan mama. bagi saya selama medis tidak melarang artinya tidak bahaya. pelaku medis ga akan mungkin membahayakan karirnya karna hal buruk untuk pasiennya sendiri. dan prosedur apapun dalam medis Ada aturan dan standard ketat dari WHO dan IDI ga bisa asal mam. semoga jawabannya membantu ☺

aku boroΒ² USG tiap bulan. USG aja baru 1x pas UK 4 bulan. ini udah 8 bulan belum USG di karenakan biaya. suka miris dan sedih pengen nenggokin debaynya liat perkembangannya gak bisa :"( boroΒ² USG persiapan buat lahiran, baju bayi tetek bengek ini itu aja belum persiapan sama sekali. saya suka nangis sendiri bund kasian sama debay saya padahal saya pengen USG tiap bulan karena saya ada kistanya :"( doain saya bund. semoga debay dan saya sehat selalu. nanti lahiran lancar tanpa kekurangan apapun

amin mudah2 lancar

aq tiap bln USG bun ini malahan baru pulang habis dr dokter spog havis usg alhamdulillah bahagia melihat si dede bayi rasanya 1bln lebih aq mual muntah hebat g bisa makan baringan di kasur hilang setiap lihat buah hati apa lg barusan jelas bgt lihat tangan kaki nya debay walaupun lewat layar komputer klo 2D aman tiap bulan /cuma kata dokter yg bahaya itu kalo 3D atau 4D karena ada sinar ultra nya yg bisa menyebab kan kontaminasi jd hanya boleh di lakukan 1 atau 2 x selama kehamilan

ini sama persis kayak tetangga depan rumahku bund, aku usg tiap bulan biar tau perkembangan janinku, tapi kata dia kalo usg itu 1x saja kalo sudah tau jenis kelaminya yasudah kasihan otak bayimu nanti katanya gitu, padahal dokter jga nyaranin tiap usg bulan depannya utk kembali lagi, padahal saya udah search google & tanya mom mom di TAP jga minimal 4x selama masa kehamilan πŸ˜‰πŸ˜Š, jadi jangan dengarkan kata orang2 ya bund, mereka kan gak ikut biayain tapi pada ribet sendiri πŸ˜‚πŸ˜‚

Boleh kok bun. Oiya daripada bunda penasaran, bunda sambil tanya aja ke orang2 yg bilang jangan usg dan tanya ke dokter kira2 ada bahayanya atau nggak. Karena kalo cuma mendengar pendapat org lain tanpa tau alasan yg jelas dr informasi yg didapat jadinya percuma. Saranku besok2 kalau mendengar/dpt saran dr siapa aja, ditanyakan aja bun. Plus dicari kebenaran infonya melalui ahli atau bisa dari google. Jadinya kita juga sambil mengedukasi diri sendiri πŸ˜πŸ™πŸ»

VIP Member

Ya percaya aja sama ahlinya Bun, dokter obygyn nggak sembarangan bilang lah, kalo emang itu baik ya bilang baik, begitu pun sebaliknya. Kalo nanya ke orang awam mah jawaban nya nggak falid, aku jga sering dengar orang* bilang USG itu ngga baik, tak tanya kenapa, jawaban mereka karna radiasi, lha kan USG pake gelombang suara nggak ada radiasinya nggak kek di rongsen gtu. Intinya mereka berfikir USG itu sama kek di rongsen makanya mereka bisa bilang itu nggak baik.