βœ•

213 Tanggapan

anakku umur 15bln bun, baru kemarin sya cek dan betul ada kotoran yg keras tapi udah hampir kluar sendiri aku bersihkan pelan", dan telinga knan kiri itu kotoran klau disatuin sebiji jagung, bayangin itu masih 15bln loo blm bertahun".

Boleh dibersihin, tp jgn sampe masuk ke dalam telinganya. biasanya kotoran telinga akan keluar sendiri. Klo ak biasanya sebelm tidur malam daerah telinga diolesi baby oil, nah bsok paginya bakalan keluar kotorannya n mudah dibersihin

VIP Member

Anak aku umur 7 bulan klo lg dibersihin kupingnya smp ketiduran dan malah ngambek klo berenti dibersihinnya πŸ˜‚πŸ˜‚ Gak kebayang kotorannya seperti apa klo nunggu smp usia 5th bun, malah bahaya kayanya karna penumpukan kotoran

TapFluencer

1 mggu 2x aq bersihin bun pkek cutton bud sama baby oil,,soalnyasuka ada kotoran dan agak bau,,kalau hidung cukup pakek tissue,tissue nya si linting2 aq kecil,,aq gak berani pkek cutton bud,takut tar melukai hidung si kecil😊

anak saya umur 16bulan malah suka saat d bersihkan telinganya terkadang malah sampai ketiduran soalnya sejak lahir sudah saya biasakan d bersihkan telinga dan hidung tp memang harus ekstra hati" mom agar anak merasa nyaman πŸ™

VIP Member

anak qu, aq bersihin 3 hari sekali bun..hbis klo udh 3 hari kotoranny udh nongol gt. lngsung deh aq brsihin soalny liatny jjik gt np..pa lg klo smpe org laen yg liat ntr pasti jd omongan klo anakny gk ke urus gt deh..πŸ˜‚

Nunggu 5 tahun... Yg ada bersihinnya di dokter tht bund πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Atuh dibersihin berskala bunda seminggu 1 kali atau 2 kali Yg pake logika aja yg diturutin yg ngawur begitu jangan kotoran kok ditunggu sampe 5 tahun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-46320)

VIP Member

aku cuma dibersihin kalo kotorannya keliatan gk sampek dikorek sampek dalem, kadang juga kotorannya keluar sendiri ko gk perlu dibersihin sampek kedalem dalem kali, takutnya makin masuk kotoran tu bukan keikut keluar

VIP Member

bersihn yg luar aja bun aku jg gtu.. ga pernah aku bersihin sampe dalem tapi aku pernah liat kotoran telingan di deket pintu telinga tp entah dr dlm telinga terus keluar apa memang yg dkt pintu telinga yg kotor

Pertanyaan Terkait