membersihkan telinga anak

bun,sebaiknya kotoran telinga anak yg di dalam dibersihkan atau ga?? kalo nurut ortu,jgn dibersihin smp usia 5 thn..takutnya anak trauma. tp kan tu kotor bgt pasti ya telinga anak?? solusinya gimana??

213 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bersihin bun.. Pake yg ada lampu.. Jgan terlalu dlam.. Dri bayi uda saya bersihkan telinga anak saya smpai empat thn ini itu aja kotor nya mnta ampun.. Gmna klo nggu lima taun.. Dipggil ga denger nnti.. πŸ˜‚

ASI seret yah mom? Jangan khawatir yah, aku ada ASI BOOSTER nihhh. Yuk klik link ini biar tau gimana cara ASI bisa banjiirrr!!!! Daftar dan ikutan kulwap nya yah moms πŸ₯‘ http://bit.ly/NutrilonMomJulie

Baca lagi

Saya rutin bersihin si bun, tapi ga dikorek sampe dalem, kotoran telinga bayi kan keluar sendiri, jadi cuma dibersihin luarnya sama cotton buds dikasih baby oil, tapi jangan sampai basah banget takut lepas.

anak saya umur 4 tahun setiap habis di bersihkan telinganya jadi kayak berair dan bau itu sejak umur 2 tahun dan sekarang saya takut klo membersihkan telinganya jadi saya biarkan saja bunda takut efeknya

Bersihin yg luar aja bun aku pernah nih, kaya kotor bgt liat telinga anak saya, aku bersihin sampai dalam ternyata infeksi menyesal sekali bunda apa lagi lg pademi kya gini mau periksa malah takut sndri

dr lahir udh saya bersihkan tp ga dlm cuma pinggirannya saja. kata dokter nnt jg kotorannya keluar sendiri . krna adik iparku pas masih kecil gendang telinganya pecah krna kedaleman dibersihin mertuaku

dih 5 taun bun? kalo sy bersihin. gak sakit kok. pake oil sama cuttton bud bun. dalem cm dikit aja jgan sampe masuk ujungnya. tau gak sakit krn bayi sy sejak umur sebulan sy bersihin gak nangis bun

keluar sendiri itu kotoran Bun... yg dibersihin cukup area luarnya aja. sekedar share...saya kecil berdarah telinganya krna mama Sy bersihinnya ke dalam dalam. pendengaran Sy kurang sebelah.

anakku skrang usia 1tahun. kalo aku bersihin luar luarnya aja yg kliatan. ga sampe masuk masuk. takut kalo masuk masuk soalnya anakku susah banget banyak tingkah kalo lagi dibersihin telinganya

Baca lagi

anakku gak mau kalau telinganya dibersihin pdhl kotorannya menumpuk dan kering,gak keluar sendiri. tapi mau dibersihin pake earpick, biar dikata baru mau pegang telinganya udah mengamuk diaa huft