14 Tanggapan

VIP Member

Minumin air jahe hangat bun(boleh ditambahin madu/gula) insyaAllah ngurangin rasa mual.. nenangin lambung jg.. Aku dulu gitu bun.. mual muntah parah apa ja gk masuk sampe mau diopname.. jadi minum minumnya jahe hangat, air hangat, lumayan bisa ngurangin mual.. banyakin ngemil bun, cemilan tinggi serat seperti roti gandum, oat, sereal, kentang rebus, jagung rebus.. nyemil buah, sayur.. labu kuning jg enak dibuat sup gk bikin eneg bun.. aku makannya gitu mulu bun..

memang fase nya sih bund kalo TM 1. selama masih masuk makanan meskipun nanti tetep dimuntahin lagi seengganya ga khawatir. kadang cape juga sih makan susah payah akhirnya keluar lagi. nyiasatinnya makan dikit aja tapi sering. 3sendok nanti nonton tv trus 3 sendok lg maen hp gitu aja

VIP Member

Yg sabar ya bunda coba makan mkanan yg berkuah tpi pas lg panas. Kalo udh kerasa mual muntahin aja kalo rasa pngen keluar krna klo udh beneran muntah jd lega. Dlu aku muntah parah sampe ilang 5kg. Tpi pas 12week udh mulai mau mkan skrng 18week bru naik 2kg

Ooh iya bun oke deh Makasih ya bun , Sehat selalu bunda sma debaynya

Aku jg gtu bun. Aku bru 7 mnggu . Td aku usg . Kta dkter tu hrus makn. 2 jam skli hrs diisi prutnya. Krn kalau ga, pst kena asam lambung. Dan malh jd smkin mual krn asam lambungnya naik.

Gpp bund sy jg gitu.hamil anak pertama jg.smpe turun 4kg krn susah makan nanti masuk trismester kdua sudah mendingan bund bs makan.sy sudah msuk 5bulan alhamdulillah skrg sudah enak makan bund

Oke bun makasih yaa

VIP Member

Normal kq bun di TM 1 mah begitu, kadang aku minum energen gtu klo gk mau mkan.. Tp keseringan bli makaroni pedes.. 😁 cmn stlh di TM 2 udh balik lg kq.. Mau mkan lg

Makasih bun jawabannya

VIP Member

Tm 1 mmg gt bun, susah bgt mkn, tp kl sy sih slalu maksain walau sedikit biar ad vit kjanin,

Normal bun usia segitu uda mual muntah. Paksain makan bun klo bs. Mkn sedikit tp sering bun.

Iya bunda ,, makasih

Makanin es krim vanilla aja Bun.. buah2an.. pokoknya apa aja yg buat bunda ga enek

VIP Member

Kalau hamil barua tm1 kaya gitu bun sabar aja tapi bunda dikit" harus masuk makanan ya