izin curhat bunda

Bun saya tadi USG ke dokter usianya memang masih 6 weeks dan baru kelihatan kantung janin nya, katanya 2 Minggu lagi suruh balik kalo belum terlihat janinnya disuruh kuret sama dokternya kan saya jadi pikiran ya Bun? katanya setiap orang kan berbeda banyak yg baru kelihatan janinnya diusia 10 weeks keatas..apa saya balik ke dokter nunggu 10 weeks sekalian ya bun, soalnya kehamilan pertama Bun.. terimakasih

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran aku pindah bidan/dokter aja, yg lebih bunda nyaman ga bikin parno tanya2 ke temen/tetangga dmn bidan/dokter yg bagus tapi ramah. harusnya si dokter jgn terlalu blak2an harus bisa baca si bumil ini siap ga kalo dikasih tau begini begitu, jgn dia to the point bgt & malah bikin parno jatohnya :( aku juga usia segitu blm kelihatan bun, tapi bidan ga bicara apa2 dia hanya kasih vitamin.. & bilang kita tunggu aja bulan depan perkembangannya gimana.

Baca lagi
VIP Member

Aku juga awal priksa katanya udah 8 week... Dibilang ga keraba,,,, Tapi dibilangin gini,, "gapapa ibu wajar belum keraba... Yang penting jangan sampe jd fikiran ... Ibu harus berfikir bahwa ibu sedang hamil,,dan bakal ngasih yang terbaik untuk kehamilan ibu. Nanti pas priksa lagi kesini insya Allah udah ada dedenya" Jadi akunya g worry,,krn di fikiranku "oh iyaa lg hamil,,,harus dijaga nih ...."

Baca lagi

Cari second opinion/pindah dokter bun. Usia 6w umumnya klo pake USG perut memang baru kelihatan kantong aja. Tp klo pake USG Transvaginal insyaaAlloh sudah terlihat babynya meski msh kecil. Krn pnglman sy kmrn USG transvaginal di UK 6w sudah trlihat jelas. Sudah ada denyutnya jg.

Aku dlu jg gtu bund. Usg di usia kehamilan 6 minggu. Dan di layar itu kosong gk kliatan apa apa. Pdhl tp garis 2.. Akhirnya suruh balik 2 minggu lg tp aku gak balik ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aku usg lagi pas usia kehamilan 13 weeks dan janin ku udh berbentuk bund ๐Ÿ˜

5y ago

Iya bund.. Mikir yg baik baik insyaallah baik jga hasilnya

Ya jgan pikiran doang, usaha dong bun, gmn biar bayinya tumbuh berkembang, dengan minum susu vitamin dll, semangattt, 6w memang klo usg kliatan kantungnya aja. Ntar klo udah 8/9w bru mulai kliatan janinnya kecill bgt 2cm. Semangat, makan yg bergizi ya

Saya dulu awal2 cek ke dokter juga gitu bun...dokternya ngomong yang seram2. Di kuretlah, hamil kosong dll. Sampe2 pulang kerumah saya nangis2 saking takutnya. Bulan depan saya cek lagi dan alhamdulillah ada janinnya dan sehat.

Emg 6w itu normalnya udah ada bun,tp ada yg keliatan umur 8_9 w.jd jgn cepat2 ambil tindakan kuret bun minta obt penguat janin aja.soalnya byk kasuh gt byk dokter yg cepet2 ambil tindakan kuret.atau bunda ganti dokter lain aja

Q awal hamil pendarahan, usg belum kelihatan, dikasih penguat malah keluar gumpalan, setelahnya usg lagi masih bentuk kantung, balik usg lagi yg ke 3 baru ada janin, positif aja bun pikirannya jangan malah mikir yg enggak2

Sama seperti aku kmrn bun. 7w br kantong saja.dan disuru balik 2 minggu lg. Tp td sy cb periksa ke bidan. Alhamdulillah sdh keliatan. Sdh ada detak jantung jg. Cb opsi dokter lain bun

Saya UK 7w kmren udh kliatn janin nya bun, tpi kn prkembngan tiap org beda beda gak bisa d samakan, coba ganti dokter aj bun jgn nething dluan, smog 2 mnggu kdpn udh kliatan ๐Ÿ˜Š